TCX Street 3 WP, stivali impermeabili 42 EU male Nero/Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
119,20 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto TCX STREET 3 WP BLACK/BLACK/WHITE

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe Moto TCX STREET 3 WP BLACK/BLACK/WHITE Taglia:42

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
124,03 €
Spedizione da 10,00 €

TCX Street 3 Scarpe da moto impermeabili, nero-bianco, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
135,15 €
Spedizione da 7,99 €

TCX - Street 3 WP, Scarpe da Moto in Pelle, Impermeabili con Protezioni, Uomo, Nero/Nero/Bianco, 42

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
141,73 €
Spedizione gratuita

TCX 2017700003948009 Stivali da città

4-5 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

TCX - Street 3 WP, Scarpe da Moto in Pelle, Impermeabili con Protezioni, Uomo, Nero/Nero/Bianco, 42

Disponibilità immediata
145,65 €
Spedizione gratuita

TCX - Street 3 WP, Scarpe da Moto in Pelle, Impermeabili con Protezioni, Uomo, Nero/Nero/Bianco, 42

Disponibilità immediata
145,73 €
Spedizione gratuita

TCX - Street 3 WP, Scarpe da Moto in Pelle, Impermeabili con Protezioni, Uomo, Nero/Nero/Bianco, 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe Moto TCX STREET 3 WP BLACK/BLACK/WHITE Taglia:40
117,82 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
TCX - Street 3 WP, Scarpe da Moto in Pelle, Impermeabili con Protezioni, Uomo, Nero/Nero/Bianco, 41
112,65 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Scarpe Moto TCX STREET 3 AIR BLACK
124,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
TCX Street 3 Air Scarpe Moto Donna, verde, taglia 42 per donne
79,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto TCX STREET 3 LADY WP BLACK/BLACK/GOLD
124,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
TCX Street 3 WP, stivali impermeabili 42 EU male Nero/Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Le Street 3 WP sono scarpe da moto certificate e offrono la perfetta combinazione di protezione in sella e libertà quando si cammina per l uso quotidiano. La tomaia è in pelle e grazie alla fodera con membrana impermeabile T-DRY, le nuove STREET 3 WP non temono la pioggia. La protezione è garantita dai rinforzi su punta e tallone e dagli inserti sulla caviglia in D3O, un materiale morbido e flessibile brevettato che tuttavia si irrigidisce in caso di impatto. Uno dei punti più importanti nel creare il perfetto equilibrio tra protezione e comfort nella scarpa Street 3 WP è la suola altamente resistente ma allo stesso tempo flessibile: è caratterizzata dallo speciale inserto Zplate® in polimero stampato che combina rigidità trasversale per la massima sicurezza e flessibilità longitudinale grazie alla sua forma a Z. Zplate® permette alla scarpa di seguire tutti i movimenti naturali del piede sia in sella che durante la camminata, ma allo stesso tempo protegge dalla compressione della scar
119,20 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)