TCL K70 SE DUAL SIM 6.56" OCTA CORE 64GB RAM 4GB 4G LTE ITALIA INDIGO BLACK
TCL K70 SE 4G 4+64GB 6.56" INDIGO BLACK ITALIA
Prezzo più basso
1-3 giorni
87,36 €
Spedizione da 9,76 €
TCL K70 SE 16,7 cm (6.56'') Doppia SIM Android 16.0 4G USB tipo-C 4 GB 64 GB 3000 mAh Nero, Indaco Tcl
Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
89,90 €
Spedizione da 2,99 €
Tcl - Smartphone K70 Se-indigo Black TCL
3-10 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 7,90 €
TCL K70 SE DUAL SIM 6.56" OCTA CORE 64GB RAM 4GB 4G LTE ITALIA INDIGO BLACK
1-3 giorni
90,20 €
Spedizione da 9,76 €
TCL K70 SE 16,7 cm (6.56") Doppia SIM Android 16.0 4G USB tipo-C 4 GB 64 GB 3000 mAh Nero, Indaco
1-2 giorni
95,31 €
Spedizione da 7,98 €
TCL K70 SE INDIGO BLACK 6.56" 4GB/64GB
Disponibilità immediata
105,92 €
Spedizione gratuita
TCL K70 SE 4G 4GB 64GB 6.56" Nero Indigo
>72h
105,99 €
Spedizione gratuita
TCL K70 SE INDIGO BLACK 6.56" 4GB/64GB
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
107,03 €
Spedizione gratuita
TCL K70 SE 4+64GB 6.56" 4G Indigo Black DS EU
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,30 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Larghezza | 76,6 mm |
| Peso | 150 g |
| Altezza | 165,9 mm |
| Profondità | 9,35 mm |
Contenuto dell'imballo
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Custodia di protezione | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
Sensori
| Accelerometro | Sì |
Gestione energetica
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 1 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 10 W |
Durata
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Classe di riparabilità | B |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | B |
| Resistenza della batteria per ciclo | 1884 min |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | A |
Display
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Densità di Pixel | 201 ppi (punti per pollice) |
| Copertura NTSC (tipica) | 70% |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Formato schermo (aspect ratio) | 20:9 |
| Risoluzione del display | 540 x 1210 Pixel |
| Rapporto schermo/corpo | 82,5% |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,7 cm (6.56") |
Software
| Sistema operativo incluso | Android 16.0 |
| Piattaforma | Android |
Batteria
| Capacità della batteria | 3000 mAh |
| Resistenza della batteria in cicli | 800 |
| Tempo di ricarica | 1,8 h |
Multimediale
| Formati audio supportati | AMR-NB, AMR-WB, Medio, MP3 |
| Formati video supportati | MJPG, 3GP |
| Altoparlanti | Mono |
| Numero dei microfoni | 1 |
Prestazione
| Adattatore grafico | IMG GE8320 |
Design
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC) |
| Nome del colore | Indigo Black |
| Colore del prodotto | Nero, Indaco |
| Fattore di forma | Barra |
| Funzioni di protezione | Resistente agli spruzzi, Antipolvere |
Navigazione
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Galileo | Sì |
| BeiDou | Sì |
Connettività
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Versione USB | 2.0 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
Collegamento in rete
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11a |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocità di trasmissione dati 3G (max) | 42 Mbit/s |
| Velocità di trasmissione dati 4G (max) | 150 Mbit/s |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Voice over LTE (VoLTE) supportato | Sì |
| Standard 4G | LTE-TDD |
| Standard 5G | Non supportato |
| Standard 3G | HSPA+ |
Macchina fotografica
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | 1/5" |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 77,8° |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 1,75 µm |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,4 |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/5" |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore | Obiettivo a 3 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Obiettivo a 3 elementi |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 77° |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2,2 |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 5 MP |
| Messa a fuoco automatica | No |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
Archiviazione
| Tipo di slot per scheda di memoria | Slot dedicata |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDXC, MicroSDHC |
| Capacità memoria interna | 64 GB |
| Memoria utente | 23 GB |
| Capacità della RAM | 4 GB |
| RAM virtuale (max) | 8 GB |
Processore
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Numero di core del processore | 8 |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Display Ampio: Schermo vivace e coinvolgente.
- Processore Potente: Eccellente per multitasking e giochi.
- Fotocamera Avanzata: Scatti nitidi anche al buio.
Prodotti simili
BMPNLSZ Cover Flip per TCL K70 SE + [3 Pezzi] Vetro Temperato, HD Pellicola proteggi schermo - Pieghevole Portafoglio Custodia in pelle Borsa Slot Copertura (6,56") - rosa-HZFM
Scheda di memoria 16GB compatibile con TCL K70 SE, microSDHC, Class 10, HighSpeed, +SD Adapter
18,90 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
MIBZOR 2 Pezzi Vetro Temperato per TCL K70 SE (6.6") Pellicola Prottetiva Durezza 9H 0,33mm Trasparente Pellicola Schermo, HD Trasparenza Protettiva Film
BMPNLSZ Cover Flip per TCL K70 SE + [2 Pezzi] Vetro Temperato, HD Pellicola proteggi schermo - Pieghevole Portafoglio Custodia in pelle Borsa Slot Copertura (6,56") - rosso-HZLD
REY Pellicola salvaschermo 3D per TCL K70 SE, Nero, Vetro temperato, Copertura Completa, Pellicola Protettiva Protezione Schermo, 3D / 4D / 5D
5,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €