TCL 65V6C - Smart TV 4K HDR Direct LED da 65", Google TV con Dolby Audio

TCL 65V6C TV 65'' 4K UHD Smart LED TV, 4K HDR, Google TV con design senza bordi (Dolby Audio, Motion Clarity, compatibile con Google Assistant e Alexa)

TCL 65V6C - Smart TV 4K HDR Direct LED da 65", Google TV con Dolby Audio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
399,90 €
Spedizione gratuita

TCL V6C 65V6C TV 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metallico 280 cd/m²

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
602,49 €
Spedizione da 22,00 €

TCL 65V6C - Smart TV 4K HDR Direct LED da 65", Google TV con Dolby Audio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
659,44 €
Spedizione da 13,99 €

TCL 65V6C - Smart TV 4K HDR Direct LED da 65", Google TV con Dolby Audio

Disponibilità immediata
707,13 €
Spedizione da 75,00 €

TV TCL LED 65V6C 65" 4K UltraHD 60Hz Smart TV Google TV Dolby Vision HDR10+ Metallic

>72h
880,00 €
Spedizione gratuita
TCL 65V6C - Smart TV 4K HDR Direct LED da 65", Google TV con Dolby Audio

Offerta più conveniente

4K HDR: la serie TCL V6C è dotata di HDR10, HLG e HDR10+ per colori più luminosi, colori più scuri e più dettagli preservati Direct LED offre una migliore qualità dell'immagine, efficienza energetica e fornisce un'esperienza visiva superiore. Pannello HVA: HVA rappresenta la prossima generazione di pannelli VA. I pannelli HVA offrono contrasto elevato, consumo energetico inferiore e angolo di visione più ampio. Processore AiPQTM: l'algoritmo TCL abilitato AiPQ elabora i contenuti con una qualità 4K stabile e elevata, movimento chiaro e fluido, contrasto elevato e i dettagli più fini. Formato Multi HDR: HDR sbalorditivo indipendentemente dalla sorgente (HDR10, HLG, HDR10+).
399,90 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza supporto 127,5 cm
Classe climatica 30 cm
Peso (senza supporto) 12,3 kg
Altezza(senza supporto) 833 mm
Profondità (senza supporto) 72 mm
Larghezza (senza supporto) 1445 mm
Peso (con supporto) 12,4 kg
Altezza (con supporto) 878 mm
Profondità (con supporto) 300 mm
Larghezza (con supporto) 1445 mm

Contenuto dell'imballo

Kit di montaggio No
Tipo telecomando RC833A
Telecomando portatile
Cavi inclusi AC

Altre caratteristiche

HDMI
Paese di origine Cina
Alimentazione di rete
Supporto yes
Applicazioni per Smart TV Netflix, YouTube, Amazon Prime, AppleTV+, Google Play Apps
Sintonizzatore analogico
Sintonizzatore DVB-T2
Compatibilità 3D No
Hybrid Log Gamma (HLG)
Design senza cornice su tutti i 4 lati
Wi-Fi pronto
controllo del movimento

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 1607 mm
Profondità imballo 146 mm
Altezza imballo 992 mm
Peso dell'imballo 19,2 kg
Manuale dell'utente
Guida rapida
Viti incluse

Caratteristiche speciali

Tecnologie TCL (AV/TV) 4K HDR Display, Chromecast Built-In, HVA Screen, Motion Clarity, T-cast

Caratteristiche di gestione

Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby No
Timer di spegnimento
Spegnimento automatico
On Screen Display (OSD)
Tipo di controllo Telecomando
Periodo di programmazione 8 giorno(i)
Electronic Programme Guide (EPG)
Numero di lingue OSD 59
Controllo vocale

Connettività

Consumer Electronics Control (CEC) T-link
Quantità porte HDMI 3
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Common interface Plus (CI+)
Interfaccia comune
tipo di connettore RF F, IEC
Quantità porte RF 2
Uscita audio digitale ottico 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
PC in (D-Sub) No
Audio Return Channel (ARC)
HDMI Quick Switch
Versione HDMI 2.1

Prestazione

Supporto smartphone da remoto
Compatibilità::USB Playback::
Scalabilità verso il 4K
Standby automatico
NVIDIA G-SYNC No
High Dynamic Range (HDR) supportato
AMD FreeSync No
Riduzione rumore
Tecnologia di elaborazione immagine TCL AiPQ Pro Processor
Dolby Vision
Formati di compressione video H.264, H.265, MPEG2
Numero di core del processore 4
Funzione sottotitoli
Modalità gioco
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Master

Design

Tipo di supporto Kit piedini
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 200 x 200 mm
Montaggio standard VESA
Colore del prodotto Metallico
Anno di introduzione 2025
Design senza telaio

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Miracast
Profili Bluetooth A2DP, HID

Audio

Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Regolatore volume automatico
Equalizzatore
Formato audio integrato Dolby Atmos
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Sistema audio 2.0 canali
Numero di altoparlanti 2

TV Smart

Piattaforma App Store Google Play
Applicazioni Video All 4, Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, Google TV, HBO, ITV Hub, ITV X, My5, NOW TV, Netflix, Twitch, YouTube
Applicazioni Musica Spotify
Applicazioni Lifestyle Google Apps
Smart TV
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Supporto Apple AirPlay 2
Mirroring Schermo
Versione sistema operativo 12
Sistema operativo incluso Google TV
Internet TV

Sintonizzatore TV

Formato video analogico NTSC, PAL BG, PAL I, PAL L, SECAM D/K, SECAM L
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Auto ricerca canali

Display

Rapporto luminosità massima 65%
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Dimensioni diagonale schermo (cm) 163,9 cm
Gamma cromatica standard NTSC
Tipologia HD 4K Ultra HD
Rapporto di contrasto 5000:1
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Contrasto Mega
Tecnologia di interpolazione del movimento PPI (Picture Performance Index) 2500
Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz
Luminosità schermo 280 cd/m²
Tempo di risposta 6,5 ms
Dimensioni diagonale schermo 165,1 cm (65")
Formato schermo (aspect ratio) 16:9
Forma dello schermo Piatto
Tipo di retroilluminazione LED Direct-LED
Retroilluminazione a LED
Tecnologia display DLED

Gestione energetica

Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 122 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 69 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 65 pollici per un'immersività totale
• Risoluzione: 4K Ultra HD per immagini dettagliate
• Funzionalità: Smart TV con app e ricerca vocale

Prodotti simili

Bundle of TCL 65V6C Smart TV HDR 4K, con tecnologia Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity) + TCL Soundbar S55H a 2.1 canali Dolby Atmos, potenza massima di 220 W con sistema Dual Bass, con subwoofer
489,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VINABTY Telecomando di ricambio per TCL 75P6K-UK 55T6C-UK 50T6C-UK 65T6C-UK 75T6C-UK 43V6C 50V6C 55V6C 65V6C 75V6C 58P635 65C745 65C845 65C855 43T7B 43V6B Ultra HD, HDR TV, nessuna voce
23,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
TCL 65V6C TV 65 4K UHD Smart LED TV 4K HDR Google TV con design senza bordi
529,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VINABTY Telecomando vocale sostituito Adatto per TCL 32V5C 40V5C 43V5C 50V6C 55V6C 65V6C 75V6C Full HD Smart QLED Direct LED TV
17,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
RYQIF FRC833A FMB1 Telecomando di ricambio adatto per T ull HD Smart QLED Direct LED TV 32V5C 40V5C 43V5C 50V6C 55V6C 65V6C 75V6C (senza funzione vocale)
15,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €