Relaxdays Set di tavolo con due sedie per bambini

Tavolino Camera Bambini Sedie 2 Posti Sgabelli Tavolo Gioco Cameretta Bimbi Set

Relaxdays Set di tavolo con due sedie per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
57,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tavolino da Bambini con Sedie per Cameretta, Tavolo da Gioco 2 Sgabelli con Schienale, MDF, Naturale Bianco

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tavolino da Bambini con Sedie per Cameretta, Tavolo da Gioco 2 Sgabelli con Schienale, MDF, Naturale Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tavolino da Bambini con Sedie per Cameretta, Tavolo da Gioco 2 Sgabelli con Schienale, MDF, Naturale Bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VEVOR Set Scrivania e Sedia da Studio per Bambini, Tavolo da Lavoro e Sedia per Bambini con Libreria e Cassetto, Inclinabile da 0 a 40° Regolabile in Altezza, per Camera da Letto e Studio, Blu
139,55 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
Scrivania compatta a forma di cactus e tavolo da gioco, versatile scrivania per casa e ufficio, per camera da letto o finestra, elegante bianco, 140 x 60 x 20 cm
1.689,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VEVOR Set Scrivania e Sedia da Studio per Bambini, Tavolo da Lavoro e Sedia per Bambini con Libreria e Cassetto, Inclinabile da 0 a 40° Regolabile in Altezza, per Camera da Letto e Studio, Rosa
139,55 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
Scrivania pieghevole salvaspazio da parete, tavolo sospeso per piccolo ufficio, camera da letto, cucina, tavolo da studio pieghevole, design elegante e funzionale
338,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set di tavolo con due sedie per bambini

Offerta più conveniente

Questo gruppo di sedie con tavolo è un'ottima opzione per la cameretta dei bambini e si adatta bene a qualsiasi luogo. Il set è composto da un tavolo per bambini e 4 piccoli sgabelli. Lascia che i piccoli dipingano, giochino o mangino in modo indipendente nel loro angolino appositamente adibito con questo set. Grazie all'altezza ridotta delle sedie e del tavolo, i bambini possono sedersi comodamente e sentirsi come i grandi. Le gambe in bambù naturale aggiungono un tocco decorativo e garantiscono la stabilità.Set di mobili per bambini in dettaglio- Dimensioni del tavolo H x L x P: 45 x 60 x 60 cm, 3,6 kg ca.- Dimensioni per sgabello H x L x P: 47 x 28 x 27 cm, 1,4 kg ca.- Altezza di seduta: 24,5 cm ca.- Superficie di seduta L x P: 25 x 21,5 cm ca.- Portata di ogni sedia: 30 kg ca.- Portata del tavolo: 20 kg ca.- Materiale: MDF, legno di pino- Colore: bianco, naturaleSet di sedie e tavolo per la cameretta dei bambini- Sedie e tavolino per la cameretta dei bambini- 2 sgabelli con altezza
57,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it