Relaxdays Set di tavolo e sedia per bambini

Tavolino Camera Bambini Sedia Posto Sgabello Tavolo Gioco Cameretta Dinosauro

Relaxdays Set di tavolo e sedia per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
43,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tavolino da Bambini con Sedia per Cameretta, Tavolo da Gioco e Sgabellp con Schienale, MDF, Design Dinosauro

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tavolino da Bambini con Sedia per Cameretta, Tavolo da Gioco e Sgabellp con Schienale, MDF, Design Dinosauro

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VEVOR Set Scrivania e Sedia da Studio per Bambini, Tavolo da Lavoro e Sedia per Bambini con Libreria e Cassetto, Inclinabile da 0 a 40° Regolabile in Altezza, per Camera da Letto e Studio, Blu
139,55 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
Scrivania compatta a forma di cactus e tavolo da gioco, versatile scrivania per casa e ufficio, per camera da letto o finestra, elegante bianco, 140 x 60 x 20 cm
1.689,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VEVOR Set Scrivania e Sedia da Studio per Bambini, Tavolo da Lavoro e Sedia per Bambini con Libreria e Cassetto, Inclinabile da 0 a 40° Regolabile in Altezza, per Camera da Letto e Studio, Rosa
139,55 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
Scrivania pieghevole salvaspazio da parete, tavolo sospeso per piccolo ufficio, camera da letto, cucina, tavolo da studio pieghevole, design elegante e funzionale
338,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set di tavolo e sedia per bambini

Offerta più conveniente

Con il set tavolo e sedia a tema dinosauro trasformi la stanza dei tuoi bambini in uno spazio creativo dove poter giocare, disegnare e imparare in comodità. Il design simpatico e i colori vivaci del tavolino quadrato e della sedia stimolano la fantasia, mentre la struttura stabile in legno offre sicurezza e durata. Ideale come tavolino giochi per bambini o come tavolino da pranzo, perfetto per interni e angoli gioco.Set di mobili per bambini in dettaglio- Dimensioni del tavolo H x L x P: ca. 45 x 60 x 45 cm, ca. 3 kg- Dimensioni della sedia H x L x P: ca. 47 x 25 x 25 cm, ca. 1,3 kg- Capacità di carico del tavolo: ca. 20 kg- Capacità di carico della sedia: ca. 30 kg- Altezza della seduta: ca. 25 cm- Materiale: MDF, legno di pino- Colore: bianco, verdeSet di sedia e tavolo per la cameretta dei bambini- Set di tavolo con piccola sedia per bambini- Sedia con altezza adatta ai bambini per una seduta confortevole- Tavolo per disegnare, fare lavoretti, mangiare e molto altro- Design accattiv
43,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it