Tauer Perfumes Cologne Du Maghreb 2021 Acqua di colonia 50 ml

Tauer Perfumes Cologne Du Maghreb (2021) Eau de Cologne (unisex) 50 ml

Tauer Perfumes Cologne Du Maghreb 2021 Acqua di colonia 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
102,50 €
2050,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Tauer Cologne du Maghreb Eau de Cologne unisex 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
103,38 €
206.76 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Tauer Perfumes Cologne Du Maghreb (2021) Eau de Cologne (unisex) 50 ml

2-3 giorni
106,01 €
Spedizione gratuita

Tauer Colonia del Maghreb 50 ml Unisex - Eau de Cologne

1-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita

Andy Tauer Cologne Du Maghreb 50 ml - Acqua di Colonia

3-5 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita

Andy Tauer Cologne Du Maghreb Uomo 50ml - Acqua di Colonia

1-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita
Tauer Perfumes Cologne Du Maghreb 2021 Acqua di colonia 50 ml

Offerta più conveniente

Cologne Du Maghreb (2021) è un profumo del marchio svizzero Tauer Perfumes, presentato nel 2021 dallo stesso fondatore e profumiere Andy Tauer. Questa fragranza unisex rende omaggio alle tradizionali acque di colonia e, al tempo stesso, accompagna in un viaggio olfattivo nel cuore del Maghreb - una regione in cui si incontrano sole, deserto e giardini aromatici. La fragranza è 100% naturale e creata con maestria e precisione, qualità che la rendono un gioiello speciale tra i moderni profumi agrumati-aromatici. Le note di testa esplodono in una vitalità rinfrescante: un mix scintillante di limone, bergamotto, mandarino clementino, mandarino rosso e pompelmo si fonde con la forza erbacea di rosmarino, dvakratce, lavanda e salvia sclarea. Il risultato è un’armonia agrumata ricca, fresca e complessa, che ricorda una doccia mattutina sotto il cielo aperto. L’apertura è intensa ma naturale, e richiama una sensazione di assoluta pulizia e benessere. Il cuore della composizione porta un lusso
102,50 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Andy tauer Shadid 50 ml - Estratto di Profumo
439,88 €
Vai al negozio
papique.com
Spedizione gratuita
Tauer L'Air du Desert Marocain Noir Estratto di Profumo 50 ml - Estratto di Profumo
439,88 €
Vai al negozio
papique.com
Spedizione gratuita