TAU MARIN SPAZZOLINO J ANTIBAT

TAU MARIN SPAZZOLINO JUNIOR ANTIBATTERICO 7-12 ANNI

offerte usate a partire da

TAU MARIN SPAZZOLINO J ANTIBAT

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,05 €
Spedizione da 5,00 €

alfasigma spa Tau marin spazzolino junior antibatterico

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,65 €
Spedizione da 1,50 €

TAU MARIN SPAZZOLINO JUNIOR ANTIBATTERICO 7-12 ANNI

Spedizione entro 48h
4,08 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Tau-marin Professional 27 Black Spazzolino Anti-Macchia Antibatterico, 1pezzo
2,33 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
tau-marin TAUMARIN SPAZZOLINO JOY 6-12 ANNI
1,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
TAUMARIN SPAZZ PROF BLACK ANTI
2,51 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
tau-marin TAUMARIN SPAZZOLINO SCALARE 33 SETOLE MORBIDE
2,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Tau-marin Professional 27 Spazzolino Setole Dure con Antibatterico, 1pezzo
3,09 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
TAU MARIN SPAZZOLINO J ANTIBAT

Offerta più conveniente

tau marin JUNIOR 7-12 ANNI Descrizione Spazzolino specifico per la dentizione mista, studiato per avere un'igiene orale perfetta quando l'eruzione di nuovi denti e la caduta dei denti da latte rendono gli spazi interdentali più difficili da pulire. Testina corta con setole ad elasticità differenziata: profilo scalare per raggiungere facilmente gli angoli più nascosti. Setole a punta arrotondata in ciuffi densi e ravvicinati per un'azione più efficace evitando di graffiare lo smalto e irritare le gengive. Setole alternate a diversa elasticità per rimuovere meglio la placca e stimolare le gengive. Con manico ergonomico, studiato per una corretta impugnatura e rivestito in gomma per una presa più sicura. Testato in una clinica odontoiatrica. Modalità d'uso Si consiglia di utilizzare lo spazzolino dopo ogni pasto per almeno 2 minuti e sostituirlo ogni 2 mesi. Formato 1 spazzolino Cod. 30015673
3,05 €
2-3 giorni
verafarma.it/