Tatonka Contenitore per il pranzo in acciaio inox, 1000 ml, senza scomparti, privo di sostanze nocive/BPA e lavabile in lavastoviglie

Tatonka Lunch Box I argento 4136.000 (1000 ml)

Tatonka Contenitore per il pranzo in acciaio inox, 1000 ml, senza scomparti, privo di sostanze nocive/BPA e lavabile in lavastoviglie

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,89 €
Spedizione da 3,99 €

Tatonka Lunch Box I 1000 - Porta panini 19 cm (edelstahl) argento

3-7 giorni lavorativi
25,75 €
Spedizione da 8,95 €

Tatonka Contenitore per il pranzo in acciaio inox, 1000 ml, senza scomparti, privo di sostanze nocive/BPA e lavabile in lavastoviglie

Disponibilità immediata
29,75 €
Spedizione da 11,99 €

Tatonka - Lunch Box I 1000 - Contenitori per alimenti grigio

4 - 5 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

Tatonka Contenitore per il pranzo in acciaio inox, 1000 ml, senza scomparti, privo di sostanze nocive/BPA e lavabile in lavastoviglie

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
40,62 €
Spedizione da 18,00 €

Tatonka Contenitore per il pranzo in acciaio inox, 1000 ml, senza scomparti, privo di sostanze nocive/BPA e lavabile in lavastoviglie

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
56,55 €
Spedizione gratuita
Tatonka Contenitore per il pranzo in acciaio inox, 1000 ml, senza scomparti, privo di sostanze nocive/BPA e lavabile in lavastoviglie

Offerta più conveniente

Contenitore per il pane della marca tedesca Tatonka, con capacità di 1000 ml e coperchio in acciaio inox Pratico: il contenitore per il pranzo è ideale per scuola, asilo, ufficio, escursioni, passeggiate o come contenitore in cucina Robusta e antiruggine: la scatola per il pranzo è realizzata in acciaio inossidabile 18/10 infrangibile e antiruggine (18% cromo, 10% nichel, 72% acciaio) Sostenibile: l'acciaio inossidabile è durevole e quindi la scelta più rispettosa dell'ambiente rispetto alle scatole di immagazzinaggio in plastica ALIMENTARE: il contenitore per il pranzo è sicuro per alimenti e resistente agli acidi della frutta Privo di sostanze nocive: 100% privo di sostanze nocive (anche senza BPA) Facile da pulire: il contenitore per il pranzo è lavabile in lavastoviglie e facile da pulire anche a mano Dati: volume: 0,8 litri // Dimensioni: 17,1 x 13,3 x 5,8 cm // Peso: 225 grammi // Materiale: acciaio inossidabile 18/10 (18% cromo / 10% nichel / 72% acciaio) NOTA: la scatola per il pranzo non è adatta per il trasporto di liquidi
20,89 €
Amazon.it

Prodotti simili

Tatonka Lunch Box II contenitore per alimenti 800ml argento 4202.000 (800 ml)
Spedizione da 11,00 €
Tatonka Lunch Box I 800ml argento 4137.000 (800 ml)
Spedizione da 3,99 €
Tatonka - Contenitore alimentare per adulti, 2 l, trasparente, 20 x 9,5 cm
22,38 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tatonka Lunch Box I 1000ml argento 4201.000 (1000 ml)
Spedizione da 11,99 €