Tataway Seggiolino Auto Paw Patrol Girl I-SIZE R129. Seggiolino Per La Sicurezza Dei Bambini Con Altezza Da 76 A 150 Cm. Poggiatesta Regolabile E Imbottitura

Tataway Paw Patrol Girl i-Size R129, Seggiolino auto bambini 15-36 kg (3,5-12 anni), 100-150 cm, Gruppo 2/3, si installa con cintura a 3 punti, rosa

Tataway Seggiolino Auto Paw Patrol Girl I-SIZE R129. Seggiolino Per La Sicurezza Dei Bambini Con Altezza Da 76 A 150 Cm. Poggiatesta Regolabile E Imbottitura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

Tataway Seggiolino Auto Paw Patrol Girl I-SIZE R129. Seggiolino Per La Sicurezza Dei Bambini Con Altezza Da 76 A 150 Cm. Poggiatesta Regolabile E Imbottitura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,99 €
Spedizione gratuita

TATAWAY Paw Patrol Girl Seggiolino Auto i-Size R129 76-150 cm Sicuro Comfort

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,99 €
Spedizione gratuita
Tataway Seggiolino Auto Paw Patrol Girl I-SIZE R129. Seggiolino Per La Sicurezza Dei Bambini Con Altezza Da 76 A 150 Cm. Poggiatesta Regolabile E Imbottitura

Offerta più conveniente

Omologato secondo la normativa europea i-Size R129 (76-150 cm): il seggiolino è conforme agli standard di sicurezza più aggiornati, garantendo maggiore protezione in caso di impatto laterale e una classificazione basata sull’altezza, ideale per bambine dai 3 ai 12 anni. Sistema di protezione laterale avanzata: la struttura rinforzata assorbe efficacemente gli urti nella zona della testa, delle spalle e del bacino, offrendo una protezione extra nei viaggi quotidiani e su lunghe distanze. Schienale ergonomico regolabile in altezza: progettato per adattarsi alla crescita della bambina, il seggiolino consente una regolazione semplice che mantiene sempre la cintura del veicolo nella posizione corretta, migliorando comfort e sicurezza. Tessuti di qualità, sfoderabili e lavabili a 30°C: rivestimento traspirante e confortevole, facile da rimuovere e lavare per garantire un’igiene ottimale anche in caso di utilizzo frequente o piccoli incidenti di percorso. Design originale Paw Patrol Girl con grafiche colorate e accattivanti: ideale per rendere ogni viaggio un momento piacevole e divertente, stimolando il coinvolgimento della bambina grazie ai suoi personaggi preferiti della famosa serie animata.
114,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Tataway Paw Patrol Boy i-Size R129 100-150 cm Paw Patrol
85,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit di protezione livello 1 gomitiere e ginocchiere Paw Patrol boy Paw Patrol
17,76 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PAW PATROL 12410 Rialzo auto
28,49 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PAW PATROL 12409 Rialzo auto
28,49 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita