Relaxdays Tappeto per gattonare per i bambini

Tappeto Gioco Gattonamento 200x180 cm Playmat Bambini Neonati Gomma Pieghevole

offerte usate a partire da

Relaxdays Tappeto per gattonare per i bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
40,31 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tappeto Gioco per Bambini e Neonati, Tappetino per Gattonare, LxP: 200x180 cm, in Gomma XPE Atossica, Colorato

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tappeto Gioco per Bambini e Neonati, Tappetino per Gattonare, LxP: 200x180 cm, in Gomma XPE Atossica, Colorato

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tatami Memory Foam Blu Antiscivolo per Gattonamento Neonato 200x150x2,5cm
99,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Tappeto da gattonamento con animali
38,39 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 7,90 €
Relaxdays Tappeto per gattonare per i bambini

Offerta più conveniente

Questo tappetino offre grande soddisfazione ai tuoi piccoli. Fin dai primi mesi, il tappetino in gommapiuma dona sicurezza e libertà di movimento al neonato, diventando successivamente un perfetto tappeto da gioco. I simpatici disegni con animali su entrambi i lati, apprezzati sia dai bambini che dalle bambine, assicurano tanto divertimento. Il playmat è sufficientemente spesso da isolare dai pavimenti freddi, proteggere dalle cadute. Esso, infine, è facile da pulire ed è ripiegabile quando serve.Tappeto da gattonamento in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 1 x 200 x 180 cm- Dimensioni piegato H x L x P: ca. 11 x 89 x 39 cm- Dimensioni nella borsa H x L x P: ca. 11,5 x 90 x 40 cm- Peso: ca. 1 kg- Materiale: gommapiuma XPE, rivestimento in PE- Colore: multicoloreTappetino da gioco per la cameretta dei bambini- Simpatici motivi di animali su entrambi i lati - Ideale per l'asilo nido- Design multicolore per imparare i numeri e le lettere attraverso il gioco- Il tappeto per gattonare att
40,31 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.