Relaxdays Tappetino da bagno in silice

Tappetino da bagno in diatomite Tappeto da bagno Antiscivolo Badmatte

Relaxdays Tappetino da bagno in silice

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
33,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tappetino da Bagno in diatomite, 50 x 70 cm, assorbe l'acqua, Asciugatura Rapida

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tappetino da Bagno in diatomite, 50 x 70 cm, assorbe l'acqua, Asciugatura Rapida

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tappetino da Bagno in diatomite, 50 x 70 cm, assorbe l'acqua, Asciugatura Rapida

57,88 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Tappetino da bagno in silice

Offerta più conveniente

Con questo tappeto da bagno, la doccia e il bagno diventano un'esperienza super comoda. Il tappeto in kieselgur, un materiale super assorbente, assorbe l'acqua in pochi secondi e si asciuga completamente in pochi minuti. Grazie alla rapida asciugatura, si evita la formazione di muffa e odori sgradevoli. Il tappetino da bagno è dotato di un supporto antiscivolo che lo tiene ben saldo al pavimento e previene le cadute.Tappetino da bagno in kieselgur in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 1 x 50 x 70 cm- Peso: ca. 3,2 kg- Materiale: kieselgur, plastica- Colore: grigioTappetino da bagno in pietra ad asciugatura rapida- Pratico tappetino da bagno per doccia e vasca- Base antiscivolo per una presa sicura - Non scivola- Il tappeto da bagno assorbe l'acqua e si asciuga in pochi secondi- Protezione contro la formazione di muffa e odori sgradevoli- Realizzato con alghe fossilizzate - Materiale naturale e delicato sulla pelle- Facile da pulire con un asciugamano o carta vetrataContenuto della sp
33,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Dreambaby - Tappetino da bagno antiscivolo con indicatore troppo caldo
23,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,32 €
avakido® Tappetino vasca antiscivolo bambini - Senza BPA, resistente alla muffa e lavabile in lavatrice - Tappeto per vasca da bagno sicuro
22,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
DOUCEUR D'INTERIEUR Metropolis - Tappetino da Bagno, Colore: Nero, 45 x 75 cm
11,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Homerella Tappetino Vasca da Bagno Antiscivolo Bambini - Tappeto Doccia
20,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €