TAPEDESIGN X PASTE - GRIP TAPE WHITE UNICA

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,97 €
Spedizione da 9,00 €

TAPEDESIGN - Supporto per parastinchi Grip Tapes in silicone, da calcio, da uomo, da donna, colore: bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tape Design X Paste Grip Tapes Trasparente

2-4 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

TAPEDESIGN - Supporto per parastinchi Grip Tapes in silicone, da calcio, da uomo, da donna, colore: bianco

Disponibilità immediata
17,99 €

TAPEDESIGN - Supporto per parastinchi Grip Tapes in silicone, da calcio, da uomo, da donna, colore: bianco

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 4,50 €

TAPEDESIGN - Supporto per parastinchi Grip Tapes in silicone, da calcio, da uomo, da donna, colore: bianco

Disponibilità immediata
19,95 €
Spedizione da 6,90 €

TAPEDESIGN® x PASTE® GRIPTAPES COL.BIANCO TG.UNICA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,95 €
Spedizione da 6,91 €
TAPEDESIGN X PASTE - GRIP TAPE WHITE UNICA

Offerta più conveniente

Tape per parastinchi di TapeDesign, modello PASTE - Grip Tapes. I Grip Tapes sono la tendenza assoluta del calcio!. L'originale, prodotto in Europa.. MASSIMA TENUTA. Grazie alle proprietà del materiale utilizzato, i nostri tape per parastinchi si attaccano letteralmente al calzino e non possono quindi scivolare.. PERFECT FIT. Grazie alla loro forma appositamente sviluppata, i tape per parastinchi PASTE si adattano perfettamente alla forma naturale del polpaccio e calzano come una seconda pelle.. CHIUSO. Grazie alla forma chiusa dei nostri supporti, non possono staccarsi dalla gamba nemmeno in un duello durante la partita.. TAGLIA UNICA. Grazie all'elasticità del materiale, la nostra taglia unica si adatta a quasi tutti. I supporti per parastinchi possono essere tirati fino a un diametro interno di circa 30 cm senza usurarsi.. QUALITÀ SOSTENIBILE. I portastinchi PASTE sono realizzati in silicone di alta qualità, sono privi di plastificanti e di ingredienti di origine animale e sono prod
11,97 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

TAPEDESIGN X PASTE - GRIP TAPE RED UNICA
11,97 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Tape Design X Paste Grip Tapes Verde
15,99 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tape Design X Paste Grip Tapes Giallo
15,99 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €