TAPEDESIGN PERFORMANCE SHINGUARDS UNICA

TAPEDESIGN® - Performance Shinguards 2.0 (Black Edition) Parastinchi Calcio Uomo Donna Bambini Nero Shin Pads per Calzettoni da Calcio Personalizzabili Parastinchi Antiscivolo

TAPEDESIGN PERFORMANCE SHINGUARDS UNICA

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,97 €
Spedizione da 9,00 €

Tape Design Performance Shin Guards Nero

1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

TAPEDESIGN® - Performance Shinguards 2.0 (Black Edition) Parastinchi Calcio Uomo Donna Bambini Nero Shin Pads per Calzettoni da Calcio Personalizzabili Parastinchi Antiscivolo

Disponibilità immediata
29,68 €
Spedizione da 4,90 €

TAPEDESIGN® - Performance Shinguards 2.0 (Black Edition) Parastinchi Calcio Uomo Donna Bambini Nero Shin Pads per Calzettoni da Calcio Personalizzabili Parastinchi Antiscivolo

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 4,99 €

TAPEDESIGN® - Performance Shinguards 2.0 (Black Edition) Parastinchi Calcio Uomo Donna Bambini Nero Shin Pads per Calzettoni da Calcio Personalizzabili Parastinchi Antiscivolo

Disponibilità immediata
29,90 €

TAPEDESIGN® - Performance Shinguards 2.0 (Black Edition) Parastinchi Calcio Uomo Donna Bambini Nero Shin Pads per Calzettoni da Calcio Personalizzabili Parastinchi Antiscivolo

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 6,13 €

TAPEDESIGN PERFORMANCE SHINGUARDS UNICA

Offerta più conveniente

Parastinchi modellabili di TapeDesign, modello Performance Shinguards 2.0. Taglia unica, si adatta perfettamente allo stinco. Estremamente sottile e leggero.. Contenuto della confezione:. 1 paio di TAPEDESIGN Performance Shinguards 2.0. 1 custodia. 1 manuale di istruzioni. Applicazione:. I parastinchi vanno ammorbiditi con aria calda (asciugacapelli) e sono quindi modellabili individualmente.. Posizionare uno dei due parastinchi su una superficie liscia e pulita (carta o carta da forno). Riscaldarlo per 3-6 minuti. Attendere 10-15 secondi prima di posizionare il parastinco nella posizione desiderata dello stinco (direttamente sulla pelle). Ora, con una leggera pressione, modellare il protettore nella forma desiderata.. Dopo circa 3 minuti il ??protettore è indurito e ha assunto la forma desiderata dello stinco e dei muscoli.. Quindi ripetere il processo con il secondo.. Vestibilità perfetta:. Dopo il riscaldamento, i parastinchi hanno la proprietà di assumere quasi qualsiasi forma. Que
17,97 €
1-3 giorni
Animasportiva.com