Tannus Slick Hard Airless 700c X 23 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 23 Black

Tannus Pneumatico Rigido Urbano Slick Hard Tubeless 700c X 23

Tannus Slick Hard Airless 700c X 23 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 23 Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tannus Corpetone 100% Antiforatura 700x23c (23-622) Airless Tire Slick | Pneumatico Solido per Bici da Strada Road, Midnight (Nero), Hard

Disponibilità immediata
54,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Tannus Slick Hard 23-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 8,49 €
Tannus Slick Hard Airless 700c X 23 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 23 Black

Offerta più conveniente

Proprio come con tutti gli pneumatici Tannus, lo Slick è realizzato con resina brevettata antiforatura chiamata Aither 1.1 che consente al design Slick di replicare il peso e la resistenza di uno pneumatico standard e di essere l'unico pneumatico airless per bicicletta a pesare come lo pneumatico standard combinazione di tubo, tubo e cerchione adottata da molti ciclisti su strada. Oltre al peso e alla resistenza minimi, la Slick respinge gli elementi e garantisce una marcia a prova piatta di 5000 miglia. Slick eccelle anche in condizioni di bagnato con maggiore presa e non offre alcun allungamento nel caldo.Senza la preoccupazione per gli appartamenti, Slick può essere utilizzato per il pendolarismo su fastidiosi ciottoli a Roubaix e frammenti di vetro nei vicoli di New York, corse per i veri roadies sulle strade di montagna piene di schegge delle Montagne Rocciose e la ghiaia cosparsa di strade sulle strade mondo, o in giro per il quartiere per vedere un amico. Non importa come li usi
42,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico rigido Tannus Portal 28-622 Rouge
60,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico rigido Tannus New Slick 25-622 Jaune
62,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Tannus Wheelchair Regular Tubeless 24´´ X 1.40 Rigid Urban Tyre Blu,Nero 24´´ x 1.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico rigido Tannus Portal 28-622 Jaune
61,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Tannus Portal Regular Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black
52,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €