Tannus New Slick Hard Airless 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Black

Tannus Pneumatico Rigido Da Strada New Slick Hard Tubeless 700c X 25

Tannus New Slick Hard Airless 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tannus Corpetone 100% Antiforatura 700x25c (25-622) Airless Tire New Slick | Pneumatico Solido per Bici da Strada Road, Midnight (Nero), Hard

Disponibilità immediata
54,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatico per bicicletta Tannus Tannus New Slick Noir

2-6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 8,49 €

Tannus Corpetone 100% Antiforatura 700x25c (25-622) Airless Tire New Slick | Pneumatico Solido per Bici da Strada Road, Midnight (Nero), Hard

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
105,84 €
Spedizione gratuita
Tannus New Slick Hard Airless 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Black

Offerta più conveniente

New Slick è il nostro pneumatico più recente per la nostra gamma. Ha un nuovo disegno del battistrada che gli conferisce una migliore resistenza al rotolamento rispetto agli altri pneumatici Tannus. Il New Slick è realizzato con resina antiforatura brevettata denominata Aither 1.1 che consente al design New Slick di replicare il peso e la resistenza di uno pneumatico standard e di essere l'unico pneumatico per bicicletta airless a pesare come lo pneumatico, il tubo e il cerchio standard combinazione. Oltre al peso e alla resistenza minimi, la Slick respinge gli elementi e garantisce una marcia a prova piatta di 5000 miglia. Il nuovo Slick eccelle anche in condizioni di bagnato con maggiore presa e non offre alcun allungamento nel caldo.Senza la preoccupazione per i piatti, il New Slick può essere utilizzato per i cerchi più larghi di oggi che ospitano una dimensione più ampia rispetto ad altri pneumatici Tannus. È perfetto per i pendolari fastidiosi in Roubaix e frammenti di vetro nei
47,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico rigido Tannus Portal 28-622 Rouge
60,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico rigido Tannus New Slick 25-622 Jaune
62,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Tannus Wheelchair Regular Tubeless 24´´ X 1.40 Rigid Urban Tyre Blu,Nero 24´´ x 1.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico rigido Tannus Portal 28-622 Jaune
61,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Tannus Portal Regular Airless 700c X 28 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 28 Black
52,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €