Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD per SONY

Tamron 70-300mm f4.5-6.3 Di III RXD E-Mount PROMOZIONE BLACK-FRIDAY!

4,7 (132)
Risparmia sull'usato -12 %
offerte usate a partire da 369,00 €

Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD per SONY

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
418,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-300 mm f/4.5-6.3 Di III RXD Sony FE | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
449,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-300 mm f/4,5-6,3 Di III RXD Sony attacco FE

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
460,32 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-300 mm F/4.5-6.3 Di III RXD - per Sony E-Mount, Teleobiettivo, Zoom

Disponibilità immediata
472,60 €
Spedizione da 10,76 €

Obiettivo Tamron A047SF 70-300mm F4.5-6.3 Di III RXD per Sony E

>72h
477,82 €
Spedizione gratuita

Tamron A047 MILC/SLR Teleobiettivo zoom nero - Nouvo

7 giorni lavorativi
508,66 €
Spedizione da 4,99 €

Tamron 70-300 mm F/4.5-6.3 Di III RXD - per Sony E-Mount, Teleobiettivo, Zoom

Disponibilità immediata
565,00 €
Spedizione gratuita

OBIETTIVO TAMRON 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD Zoom standard, compatibilità Sony E-Mount

Controllare tempi di spedizione sul sito
619,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tamron 70-300 mm F/4.5-6.3 Di III RXD - per Sony E-Mount, Teleobiettivo, Zoom

Disponibilità immediata
675,00 €
Spedizione da 2,99 €
Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD per SONY

Offerta più conveniente

Il Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD è il teleobiettivo più leggero e compatto della sua categoria, progettato per fotocamere mirrorless Sony E-mount. Grazie alla sua ampia escursione focale, è ideale per molteplici generi fotografici, dalla fotografia sportiva e naturalistica ai ritratti e agli eventi.La costruzione ottica con 15 elementi in 10 gruppi, tra cui un elemento LD (Low Dispersion), garantisce immagini nitide e prive di aberrazioni, anche alla massima lunghezza focale di 300mm. Il motore autofocus RXD offre una messa a fuoco veloce, silenziosa e precisa, sfruttando appieno le funzioni delle fotocamere Sony, come il Fast Hybrid AF e l'Eye AF.Con un peso di soli 545 g, il Tamron 70-300mm è perfetto per la fotografia a mano libera, mantenendo un ottimo bilanciamento anche su corpi macchina compatti. La costruzione resistente all'umidità assicura affidabilità anche in condizioni atmosferiche avverse, mentre il paraluce incluso aiuta a ridurre i riflessi indesiderati.Grazie al
418,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Tamron A005C SP AF70-300mm F/4 - 5.6 Di VC USD, filtro: 62mm per Canon
310,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
TAMRON 70-300mm f4.5-6.3 Di III RXD Nikon Z
539,00 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Tamron Obiettivo 70-300mm f4.5-6.3 Di III RXD - Nikon Z Mount
572,61 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,79 €
Nikon Z-fc + DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR SE + Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD
1.524,54 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Tamron 70-300 mm/F 4,0-5,6 SP DI USD Lenti
533,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,03 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

132 Valutazioni
5 stelle
100
4 stelle
23
3 stelle
7
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.co.uk Kunde

Ottimo obiettivo, buono per fotografia naturalistica da una distanza più o meno ravvicinata (25-30 m) e adatto anche ai paesaggi. Quasi uguale all'Sony FE 300-600, solo leggermente inferiore come qualità.

via trustami

Amazon.de Kunde

Per il prezzo, un telezoom 70-300mm così nitido è semplicemente incredibile. Ho fotografato di recente dei cani in un campo con la Sony A7m3. L'autofocus è veloce e aggancia bene, la nitidezza è eccellente e la luminosità è più che sufficiente per il giorno; alle focali più lunghe si ottiene anche u…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ottimo obiettivo

via trustami

Amazon.de Kunde

È un ottimo obiettivo con una qualità d'immagine convincente. Per questo prezzo, a mio avviso davvero imbattibile. L'ho comprato come complemento al mio obiettivo Sony 20-70. La cosa interessante: si può usare anche molto bene per la fotografia di strada, perché permette di avvicinarsi in modo discr…

via trustami