TAMIYA 58718 1:10 RC Toyota Celica GT-Four TT-02 - Auto telecomandata, veicolo RC, modellismo, kit da assemblaggio, hobby, artigianato, modellismo RC

TAMIYA 1:10 RC Kit di Costruzione Toyota TT-02/300058718

TAMIYA 58718 1:10 RC Toyota Celica GT-Four TT-02 - Auto telecomandata, veicolo RC, modellismo, kit da assemblaggio, hobby, artigianato, modellismo RC

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,85 €
Spedizione gratuita

Tamiya 58718-600 TT-02 1:10 RC Toyota Celica GT-Four TT-02 Multicolore 1:10 Aut

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,78 €
Spedizione da 8,99 €
TAMIYA 58718 1:10 RC Toyota Celica GT-Four TT-02 - Auto telecomandata, veicolo RC, modellismo, kit da assemblaggio, hobby, artigianato, modellismo RC

Offerta più conveniente

Kit RC - Il kit TAMIYA di alta qualità della Toyota Celica GT-Four in scala 1:10 garantisce molte ore di divertimento di costruzione e di guida grazie alla sua carrozzeria fedele all'originale e ai numerosi componenti. Telaio robusto: il telaio TT-02 di TAMIYA estremamente robusto e facile da usare per i principianti ha una trazione integrale e si adatta perfettamente alla Toyota Celica con le sue dimensioni compatte. Dimensioni - Il modello montato ha le seguenti dimensioni: lunghezza: 450 mm, interasse: 257 mm. Accessori necessari: telecomando con ricevitore, servomotore, batteria NiMH da 7,2 V, caricatore (500500091) Contenuto della confezione: oltre alla carrozzeria in policarbonato di alta qualità, il motore elettrico 540, un regolatore di guida elettronico e le istruzioni illustrate dettagliate (lingua italiana non garantita). First in Quality Around the World: questa è la promessa del leader giapponese nel settore dei veicoli elettronici e modellistici. Ogni modello è sottoposto a meticolosi controlli di qualità. Dal 1946.
129,85 €
Amazon.it

Prodotti simili

Tamiya 22026 MB-01 Cuscinetto a sfere completo Set 1:10 RC Hop Up Parte
22,02 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
Tamiya 22066 TT-02 SRX ALU PROP JT & SS CAP 1:10 RC Hop Up Part
11,72 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
Tamiya 22071 BB-01 Slipper Frizione Set 1:10 RC Hop Up Parte
48,06 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
Tamiya 300050454-1:10 Pneumatici Slick modulare di Tipo 2
11,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,95 €
Tamiya 51727-000 1:10 Carrozzeria Opel Kadett GT/E Rallye Non verniciato
39,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,95 €