Tama Stewart Copeland SD 14x5 Snare Drum - silber

Tama SC145 14x05" Stewart Copeland

offerte usate a partire da

Tama Stewart Copeland SD 14x5 Snare Drum - silber

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
569,99 €
Spedizione da 15,99 €

Tama Signature Palette Caisse Claire 14" x 5" Stewart Copeland SC145 Chrome

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
579,00 €
Spedizione gratuita

Tama Stewart Copeland SD 14x5 Snare Drum - silber

Offerta più conveniente

Produktbeschreibung Die Tama Stewart Copeland Signature Snare vereint den legendären Sound des Police-Drummers mit hochwertiger Verarbeitung und außergewöhnlicher Dynamik. Mit ihrem 1,5 mm starken Messingkessel und der kompakten 14" x 5" Bauweise liefert diese Signature-Snare einen brillanten, durchsetzungsstarken Klang mit schneller Ansprache und präzisem Attack. Der Messingkessel erzeugt einen warmen Grundcharakter mit klaren Höhen und kontrollierten Obertönen. Dadurch eignet sich die Snare hervorragend für vielseitige Musikstile von Rock und Pop bis hin zu Reggae, Funk und modernen Fusion-Sounds. Besonders Rimshots und Ghost Notes profitieren von der sensiblen Ansprache und der hohen Dynamik des Kessels. Die Kombination aus hochwertigem Die-Cast-Spannreifen auf der Schlagseite und Steel Mighty Hoop auf der Resonanzseite sorgt für präzises Tuning, fokussierten Klang und hervorragende Projektion. Zusammen mit dem Tama MS20SN14S Snareteppich entsteht ein definierter, artikulierter Soun
569,99 €
3-4 giorni lavorativi
dealoase.com (IT)