Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Tagliasiepi / potatore a batteria 'am 20li kit' 20v - 4 ah litio ALPINA

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
226,01 €
Spedizione gratuita

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Prezzo totale più basso
226,01 €
Spedizione gratuita

Alpina MULTIFUNZIONE A BATTERIA AM 20 Li Kit 20 V batteria 4 AH

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
243,36 €
Spedizione da 12,00 €

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Disponibilità immediata
249,38 €
Spedizione gratuita

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Disponibilità immediata
266,52 €
Spedizione gratuita

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Disponibilità immediata
267,40 €
Spedizione gratuita

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Disponibilità immediata
281,00 €
Spedizione gratuita

Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
282,28 €
Spedizione gratuita

TAGLIASIEPI / POTATORE A BATTERIA 'AM 20LI KIT' 20V - 4 Ah Litio

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TAGLIASIEPI ELETTRICO POTATORE TES PAPILLON 450/710W
206,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Potatore Husqvarna 120iTK4-P - IN OMAGGIO Batteria e Caricabatteria
454,34 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,97 €
VEVOR Tagliafoglie a Ciotola Elettrico da 415 mm con Lame Affilate in Acciaio Inossidabile, velocità Regolabile, Macchina da Taglio Idroponica con Sacco di Raccolta, Potatore Manuale e Forbici
249,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpina AM 20 Li Kit Potatore-Tagliasiepi Multifunzione, 20 V, Lama 45 cm - Asta Telescopica 4 m, Batteria 20V 4Ah + Caric. - Rifinitura Siepi E Potatura Rami Alti

Offerta più conveniente

UN ATTREZZO, TANTI LAVORI - Il multi-tool Alpina AM 20 Li Kit è un decespugliatore multifunzione 2 in 1, alimentato da una batteria agli ioni di litio da 20V. Include un tagliasiepi bifacciale da 45 cm e un potatore con testina a filo da 20 cm, ideali per rifiniture di siepi e potatura di rami. BRACCIO POTATORE CON LUBRIFICAZIONE AUTOMATICA - Il braccio potatore compatto da 20 cm è dotato di un sistema di lubrificazione automatica della catena, garantendo un taglio uniforme e una maggiore durata della catena, ideale per potare rami fino a 20 cm di diametro. ACCESSORIO TAGLIASIEPI A DOPPIO TAGLIO - L'accessorio tagliasiepi dell'Alpina AM 20 Li Kit è dotato di una lama bifacciale da 45 cm con uno spazio tra i denti di 18 mm, garantendo una rifinitura rapida ed efficace delle piante più spesse e legnose. La lunghezza della lama e la distanza tra i denti sono ideali per siepi e arbusti di varie dimensioni. ASTA ESTENDIBILE FINO A 4 METRI - L'Alpina AM 20 Li Kit dispone di un'asta telescopica che consente di raggiungere un'altezza massima di 4 metri, permettendo di rifinire siepi e potare rami alti senza l'uso di scale, garantendo sicurezza e comfort durante l'utilizzo. LAME ROTANTI FINO A 112° - L'accessorio tagliasiepi dell'Alpina AM 20 Li Kit presenta lame rotanti fino a 112°, offrendo una flessibilità estrema per adattarsi a qualsiasi angolo di taglio, garantendo una rifinitura precisa e versatile per varie esigenze di giardinaggio.
226,01 €
Amazon.it