STIGA Combi 748 S Tagliaerba a trazione, con piatto di taglio in acciaio zincato da 46 cm, motore a scoppio da 139 cc, raccoglitore d'erba da 60l, sistema di taglio 4 in 1, manubrio regolabile Fulcrum

Tagliaerba a trazione STIGA Combi 748 S - Motore a scoppio da 139 cc, raccoglitore da 60 litri, sistema di taglio 4-in-1

STIGA Combi 748 S Tagliaerba a trazione, con piatto di taglio in acciaio zincato da 46 cm, motore a scoppio da 139 cc, raccoglitore d'erba da 60l, sistema di taglio 4 in 1, manubrio regolabile Fulcrum

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
499,00 €
Spedizione gratuita

STIGA Combi 748 S Tagliaerba a trazione, con piatto di taglio in acciaio zincato da 46 cm, motore a scoppio da 139 cc, raccoglitore d'erba da 60l, sistema di taglio 4 in 1, manubrio regolabile Fulcrum

Prezzo totale più basso
499,00 €
Spedizione gratuita

TAGLIAERBA A SCOPPIO TRAZIONATO STIGA "COMBI 748 S" TAGLIO 46CM 139 CC

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
560,74 €
Spedizione gratuita
STIGA Combi 748 S Tagliaerba a trazione, con piatto di taglio in acciaio zincato da 46 cm, motore a scoppio da 139 cc, raccoglitore d'erba da 60l, sistema di taglio 4 in 1, manubrio regolabile Fulcrum

Offerta più conveniente

OTTIMI RISULTATI DI TAGLIO E RACCOLTA - Il piatto di taglio da 46 cm in acciaio zincato garantisce tagli puliti e precisi, mentre il raccoglitore ibrido da 60 L con indicatore di sacco pieno assicura una rasatura ininterrotta e una raccolta efficiente dell'erba. VERSATILE SISTEMA DI TAGLIO 4-IN-1 - Scegliete tra raccolta, mulching, scarico laterale o posteriore. La funzione mulching sminuzza finemente l'erba tagliata, restituendo al prato le sostanze nutritive per un manto erboso più sano e verde. MOTORE A SCOPIO STIGA POTENTE ED AFFIDABILE - Dotato di un motore STIGA da 139 cm³ con potenza di 2,20 kW a 2900 giri/min, progettato per fornire una potenza di taglio costante anche su erba spessa o difficile. COMFORT ERGONOMICO E FACILE MANEGGEVOLEZZA - La trazione posteriore, le grandi ruote da 280 mm e il manico regolabile consentono di muoversi agevolmente su terreni irregolari e di ridurre l'affaticamento dell'utente durante le lunghe sessioni di taglio. MANUBRIO DI PRECISIONE - L'innovativo manubrio ruota fino a 25° rispetto al piatto, consentendo di tagliare senza fatica lungo siepi, muri o spazi ristretti senza graffiare o rovinare le superfici.
499,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Hyundai 65810 - Rasaerba a Benzina con Trazione
285,25 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
NAX POWER PRODUCTS 1000S Motore Briggs & Stratton Serie 450E 125 cm3 Larghezza di Taglio 42 cm Cesto 45l Sistema di Lavaggio dell'alloggiamento tagliaerba a Scoppio a trazione, Nero, NAX1000S
352,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tagliaerba motore RASAERBA ALPINA CM.46 TRAZIONE AL546SA
256,50 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rasaerba a scoppio STIGA Combi 753 S 166 cc taglio 51 cm 4 in 1 a trazione
494,10 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita