Benzin Rasenmäher FX-RM4180

Tagliaerba a scoppio FX-RM4180 FUXTEC il tosaerba a benzina pratico, economico e leggero

3,8 (152)

Benzin Rasenmäher FX-RM4180

Prezzo più basso
3 - 6 giorni lavorativi
135,80 €
Spedizione da 4,90 €

Tagliaerba a scoppio FUXTEC FX-RM4180 - Tosaerba a benzina leggero, compatto, maneggevole, buon rapporto qualità/prezzo - Larghezza di taglio 41 cm - Cassetta per l'erba da 45 L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione gratuita

Tagliaerba a scoppio RM4180 FUXTEC tosaerba a benzina pratico ed economico

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita
Benzin Rasenmäher FX-RM4180

Offerta più conveniente

NUOVO Il tagliaerba a benzina FUXTEC FX-RM4180 Ora ancora più economico, più compatto, più leggero & più agile Il tosaerba più economico, leggero e maneggevole della famiglia FUXTEC, offre condizioni ottimali per piccoli giardini con sezioni angolate dove sono necessarie frequenti svolte. Questo tagliaerba è l'ideale per entrare nel mondo dei rasaerba FUXTEC. Tagliaerba a scoppio con una larghezza di taglio ridotta di soli 406 mm. Piccolo e leggero = ideale per le manovre Alloggiamento
135,80 €
3 - 6 giorni lavorativi
fuxtec.it

Prodotti simili

Rasaerba Blue Bird B51 con 3 sistemi di taglio e cilindrata da 173 cc
328,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpina Rasaerba a Scoppio AL5 41 A, Larghezza Taglio 41 cm, Motore da 123 cc (1900 W), fino a 1000 m², Sacco di Raccolta da 60 l, Altezza Taglio Regolabile in 6 Posizioni
295,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rasaerba Weibang WB 537 SCV 3
925,00 €
2 prezzi
agrotrade.it
Spedizione gratuita
Tagliaerba a Scoppio Ama TRX 531B 161cc 4in1 53 cm
469,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,8 su 5 stelle

152 Valutazioni
5 stelle
73
4 stelle
26
3 stelle
23
2 stelle
12
1 stella
18
Amazon.fr Kunde

Prodotto molto buono. Molto contento di questo tosaerba.

via trustami

Amazon.de Kunde

Consegna molto veloce 👍 Sono davvero soddisfatto. Funziona molto bene. Buona qualità, perfetto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il dispositivo è arrivato ben imballato, il montaggio è stato rapido e senza problemi. Dopo aver versato benzina e olio motore il motore si è avviato senza difficoltà. La lavorazione è buona e non c'è nulla da eccepire. Anche il risultato del taglio è impeccabile e il tosaerba si pulisce facilmente.…

via trustami

Amazon.de Kunde

Secondo anno in funzione, tutto in ordine. Per il buon prezzo, sono molto soddisfatto.

via trustami