Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" Tablet 8GB+256GB WiFi 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" Tablet 8GB+256GB WiFi 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4 [EEK: G]

5,0 (7)

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" Tablet 8GB+256GB WiFi 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" Tablet 8GB+256GB WiFi 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4

Prezzo totale più basso
279,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" Tablet 8GB+256GB WiFi 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,00 €
Spedizione gratuita

XIAOMI REDMI PAD 2 PRO GRAPHITE GRAY 12,1 8GB/256GB solo WiFi

1-2 giorni
286,52 €
Spedizione da 8,07 €

XIAOMI REDMI Pad 2 Pro,8+256 GB,12,1" 2,5 K 120 Hz,batteria gigante da 12000 mAh (tipo), processore 4 nm,connettività continua,grigio grafite,WiFi

Data di uscita: 21 marzo 2028. Pre-ordinalo ora. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
297,50 €
Spedizione gratuita

Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 Pro WiFi 12,1" 8GB 256GB Grigio

>72h
299,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 8GB+256GB Tablet 12,1" 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4 WiFi

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 8GB+256GB Tablet 12,1" 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4 WiFi

299,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Tablet Tablet Xiaomi REDMI PAD 2 PRO Graphite gray 6932554463786

Consegna 4 giorni lavorativi
303,00 €
Spedizione da 12,64 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" Tablet 8GB+256GB WiFi 12000mAh Snapdragon 7s Gen 4

Offerta più conveniente

Colore: Argento / Tipo di display: IPS LCD / Paese di origine: Cina / Capacità di archiviazione: 256 GB / Caratteristiche: USB-PD (ricarica rapida) / Garanzia produttore: 2 anni / Risoluzione massima: 1600 x 2560 / Memoria RAM: 8 GB / Scala di efficienza energetica: A - G / Processore: Octa Core / Tipo: Tablet / EAN: 6932554463786 / Modello processore: Snapdragon® 7s Gen 4 Mobile Platform4nm / Marca: Xiaomi / Intervallo di ricarica del dispositivo: 5-33 / Modello: Redmi Pad 2 Pro / Connettività: USB-PD (schnelles Laden) / Durata della batteria: 12000mAh / Dimensioni schermo: 12,1" 2,5K Display / Connettività Internet: Wi-Fi / Velocità processore: 120 MHz / Akkukapazität: 12000mAh / Serie: Xiaomi Redmi Pad 2 pro / Classe di efficienza energetica: G / Sistema operativo: Xiaomi HyperOS2
279,00 €
ebay.it

Scheda tecnica

Processore

Produttore processore Qualcomm
Frequenza del processore turbo massima 2,7 GHz
Numero di core del processore 8
Famiglia processore Snapdragon

Display

Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Colori del display 1.07 billion
Densità di Pixel 249 ppi (punti per pollice)
Tipologia HD 2.5K
Luminosità schermo 500 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Risoluzione del display 2560 x 1600 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 30,7 cm (12.1")

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP53
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria per ciclo 6198 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica G

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 33 W

Batteria

Ricarica rapida
Resistenza della batteria in cicli 1000
Capacità della batteria 12000 mAh

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 2
Piattaforma Android

Sensori

Bussola elettronica
Giroscopio
Sensore luce ambientale
Accelerometro
Sensore a effetto Hall

Contenuto dell'imballo

Pennino
Adattatore AC/DC No

Design

Colore del prodotto Grigio
Fattore di forma Ardesia
Tipo di dispositivo Tablet mobile
Nome del colore Graphite Gray

Dimensioni e peso

Larghezza 181,7 mm
Peso 610 g
Altezza 279,8 mm
Profondità 7,5 mm

Connettività

Quantità di porte USB 2.0 Tipo C 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 8 MP
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,28
Fotocamera frontale
Flash per fotocamera posteriore
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 8 MP

Audio

Sistema audio Dolby Atmos
Tecnologie Dolby Dolby Atmos
Numero di altoparlanti incorporati 4

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 2 TB
Lettore di schede integrato
Capacità memoria interna 256 GB

Memoria

Tipo di RAM LPDDR4x-SDRAM
Memoria Interna 8 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere per una portabilità ottimale.
• Processore avanzato per prestazioni elevate.
• Schermo vivace per immagini dettagliate.

Prodotti simili

Tablet Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12.1 6GB RAM 128GB WiFi - Graphite Grey (EU)
229,99 €
12 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 7,00 €
Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 WiFi 9,7" 4GB 64GB Grigio Grafite
155,74 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Tablet XIAOMI Redmi Pad 2 Pro 6+128, 128 GB, 12,1 ", Graphite Gray
234,99 €
27 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

7 Valutazioni
5 stelle
7
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.co.uk Kunde

Buona qualità & prezzo ragionevole

via trustami

Amazon.fr Kunde

Eccellente tablet: il colore e la grandezza dello schermo sono perfetti anche per il lavoro.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Dopo qualche giorno di utilizzo, lo Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" (8 GB / 256 GB) si presenta come un tablet molto coerente, a patto di sapere esattamente cosa ci si aspetta da lui. Non pretende di essere il migliore in tutto, ma svolge molto bene l’essenziale, ed è proprio questo il suo punto di for…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ho comprato la versione appena precedente a questa circa un anno fa e sono rimasto molto colpito dalla dotazione, dalla velocità e dagli extra forniti di serie. Questo ultimo aggiornamento era per un amico. Penso che siano superiori ai tablet Samsung, perché offrono molta più memoria per il prezzo e…

via trustami