Tabac Craftsman Deodorante uomo 75 ml

TABAC ORIGINAL CRAFTSMAN DEO STICK 75 ML

Tabac Craftsman Deodorante uomo 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
7,16 €
119,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Tabac Craftsman Deostick profumato (uomo) 75 ml

SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
7,18 €
Spedizione da 5,50 €
Tabac Craftsman Deodorante uomo 75 ml

Offerta più conveniente

Tabac Craftsman di Maurer & Wirtz è una fragranza legnosa speziata da uomo, che offre una combinazione elegante e maschile di note fresche, speziate e legnose. Lanciata nel 2019, è una scelta ideale per gli uomini che cercano un profumo raffinato e deciso, dall’effetto duraturo.Le note di testa sono composte da una miscela rinfrescante di bergamotto, succoso pompelmo e pungente pepe nero, che crea un’apertura fresca ed energica.Le note di cuore introducono aromatica lavanda, dolci fave tonka e floreale geranio, donando alla fragranza un carattere più delicato e sofisticato.Le note di fondo includono terroso patchouli, legnoso vetiver e sensuale cuoio, che costruiscono una scia calda, maschile e persistente.Tabac Craftsman di Maurer & Wirtz è la scelta perfetta per gli uomini che desiderano sottolineare la propria forza e il proprio stile con una fragranza che unisce freschezza, spezie e note legnose a un lussuoso tocco di cuoio.
7,16 €
2-3 giorni
parfimo.it