RINFODIM 3 15BUST

T2A Pharma RINFODIM 3 15 BUSTINE

RINFODIM 3 15BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,36 €
Spedizione da 5,00 €

Omega Pharma Rinfodim 3 Integratore Alimentare 15 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,01 €
Spedizione da 4,90 €

Rinfodim 3 15Bust

24/48 ore
17,39 €
Spedizione da 3,99 €

Rinfodim 3 15 Bustine - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
18,22 €
Spedizione da 5,90 €

RINFODIM 3 15BUST

1-3 giorni lavorativi
18,46 €
Spedizione da 5,80 €

Rinfodim 3 integratore 15 bustine

1-3 giorni lavorativi
19,20 €
Spedizione da 4,95 €

Rinfodim 3 15 bustine

24/72 ore
19,33 €
Spedizione da 6,00 €

RINFODIM 3 15BUST

2-4 giorni
20,46 €
Spedizione da 4,90 €

RINFODIM 3 15 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RINFODIM 3 Gtt 30ml
15,98 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
T2A Pharma RINFODIM 3 15 BUSTINE
21,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
t2a pharma Rinfodim 3 15 bustine
19,83 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
T2a Pharma Rinfodim 3 Integratore Alimentare Bambini in Gocce, 30ml
22,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
omega pharma Rinfodim 3 Gocce 30ml
16,97 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
RINFODIM 3 15BUST

Offerta più conveniente

RINFODIM 3 Descrizione Integratore alimentare a base di L. Rhamnosus GG (ATC 53103), DHA, vitamina D3. Rinfodim 3 è un'innovativa associazione di probiotico L. Rhamnosus GG e DHA, con vitamina D3 che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Con edulcorante. Ingredienti Edulcoranti: sorbitolo, sucralosio; olio di DHA (acido docosaesaenoico) algale polvere (micro-algae Schizochytrium sp., proteine del latte, proteine della soia, lecitina di soia), aroma; antiagglomerante: biossido di silicio; Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), vitamina D3 (colecalciferolo). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 bustina L. Rhamnosus GG (ATCC 53103) >2,5 mld u.f.c.** DHA250 mg Vitamina D325 mcg (1.000 UI)(500% VNR*) *VNR: Valore Nutritivo di Riferimento **Il contenuto in cellule vive si riferisce al prodotto correttamente conservato. Modalità d'uso Versare il contenuto di una bustina in un bicchiere asciutto, aggiungere 150ml di acqua o altra bevanda non alco