T1tan Beast 3.0 Junior Goalkeeper Gloves With Finger Protection Verde,Nero 5 Bambini

T1tan Guanti Da Portiere Junior Con Protezione Per Le Dita Beast 3.0

T1tan Beast 3.0 Junior Goalkeeper Gloves With Finger Protection Verde,Nero 5 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

T1TAN Fluo Beast Junior 3.0 (FP) - Guanti da Calcio per Bambini con Cucitura Esterna - con Protezione delle Dita - per i Professionisti del Futuro - Taglia 5

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

T1TAN Classic 1.0 Black-Out - Guanti da portiere - con protezione per le dita - guanti da portiere di calcio - taglia 10
72,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
T1TAN Classic 1.0 Black-Out - Guanti da portiere - con protezione per le dita - guanti da portiere di calcio - taglia 9
72,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
T1tan Guanti Da Portiere Con Protezione Per Le Dita Classic 1.0 Black-out
58,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T1tan Beast 3.0 Junior Goalkeeper Gloves With Finger Protection Verde,Nero 5 Bambini

Offerta più conveniente

BESTIA PER I PICCOLI PORTIERI EMERGENTI.Anche i professionisti di oggi una volta erano giovani:Ecco perché anche tuo figlio dovrebbe giocare con l´attrezzatura giusta.Il FLUO BEAST 3.0 Junior è stato sviluppato appositamente per le mani dei bambini.- Protezione delle dita adeguata all´età.Le protezioni extra flessibili proteggono le dita durante la respinta e riducono l´iperestensione involontaria.Allo stesso tempo, il pollice ha piena libertà di movimento.Questo aiuta attivamente a prevenire gli infortuni.- anche con tiri potenti.- Materiale di alta qualità per la prossima generazione.Vestibilità perfetta, presa convincente e lunga durata.I nostri guanti da portiere per bambini sono ricchi di fantastiche caratteristiche.- Gorilla Grip resistente.Rendi tuo figlio una forza in porta con lo speciale Gorilla Grip da 3 mm per una presa affidabile.La schiuma adesiva di alta qualità è particolarmente resistente all´abrasione e durevole.- Dorso combinato in mesh e lattice.Super leggero e como
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)