Tucano Urbano G-five Hydroscud® Summer Gloves Nero L Uomo

T.UR GUANTI G-FIVE HYDROSCUD BLACK L

offerte usate a partire da

Tucano Urbano G-five Hydroscud® Summer Gloves Nero L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

T-UR - Guanti G-Five Hydroscud® Nero Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione gratuita

T.UR GUANTI G-FIVE HYDROSCUD BLACK L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
75,94 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

T.Ur guanto uomo G-Two Hydroscud - Nero 3XL
49,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
T.Ur guanto uomo G-Two Hydroscud - Nero XL
49,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
T-ur G-six Summer Gloves Nero M Uomo
36,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T.Ur guanto uomo G-Six - Ice L
39,91 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
T-ur G-six Summer Gloves Nero XL Uomo
36,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano G-five Hydroscud® Summer Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti TUCANO URBANO G-Five Hydroscud®: Massima protezione per la guida in tutte le condizioni estiveScopri la libertà di guidare in estate senza compromessi con i guanti TUCANO URBANO G-Five Hydroscud®. Progettati per il motociclista esigente che desidera sia comfort che protezione incrollabile, questi guanti risolvono il dilemma estivo per eccellenza: come rimanere freschi e comodi, pur essendo completamente preparati per il tempo imprevedibile. Dimentica la scelta tra guanti in rete leggeri che falliscono sotto la pioggia e attrezzature impermeabili ingombranti troppo calde per una giornata di sole. I guanti G-Five offrono la sintesi perfetta di entrambi i mondi, rendendoli l´unico paio di cui avrai bisogno dalla primavera all´estate.La caratteristica distintiva dei G-Five è la rivoluzionaria membrana interna HYDROSCUD®. Questa barriera tecnica avanzata è impermeabile e antivento al 100%, fornendo uno scudo impenetrabile contro acquazzoni improvvisi e venti freddi. Allo stesso tempo
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)