T-shirt Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee manica corta grigio logo - M

Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee® M - T-shirt - uomo Grey M

offerte usate a partire da

T-shirt Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee manica corta grigio logo - M

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Patagonia - T-shirt 100% riciclata - M's P-6 Logo Responsibili-Tee Gravel Heather per Uomo in Cotone - Taglia M - Grigio

in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - P-6 Logo Responsibili-Tee - T-shirt M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Patagonia – Cappellino P-6 Logo Trucker – Light Pink/White
36,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Giacca Triolet Uomo - Uomo - l - Patagonia
419,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Berretto con visiera Patagonia P-6 Logo Trucker Hat Colore: blu/bianco
39,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee men Shortsleeves blue in taglia:M
30,74 €
11 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
T-shirt Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee manica corta grigio logo - M

Offerta più conveniente

La T-shirt Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee è realizzata in misto cotone e poliestere riciclato ultra resistente. La realizzazione di questa maglia riduce i residui ed è rispettosa del medioambiente. Le illustrazioni originali di Patagonia sono serigrafate con inchiostri privi di PVC e ftalati. Senza cuciture sulle spalle per maggiore comodità e vestibilitàQuesto capo Patagonia è in possesso del certificato di commercio equo e solidale, che si impegna ad aiutare i lavoratori dell'abbigliamento ad avvicinarsi a un salario degno. Per ogni capo di abbigliamento certificato del commercio equo e solidale, pagano un premio che i lavoratori possono utilizzare per migliorare le loro comunità e innalzare il loro standard di vita. I lavoratori decidono come usare il denaro. Possono scegliere se costruire una scuola o un centro sanitario, creare una borsa di studio o utilizzarlo come bonus.
40,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it