ORTOVOX 150 Cool Climbing Vibes Ts W - Donna - Bianco - Taglia XS- modello 2026

Ortovox - Women's 150 Cool Climbing Vibes T-Shirt - Maglia merino XS bianco

ORTOVOX 150 Cool Climbing Vibes Ts W - Donna - Bianco - Taglia XS- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
56,61 €
Spedizione da 10,99 €

T-shirt Ortovox 150 COOL CLIMBING VIBES TS W (white tea) Donna XS

Consegna entro 1-5 giorni
58,50 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Women's 150 Cool Climbing Vibes T-Shirt - Maglia merino XS bianco

4 - 5 giorni lavorativi
73,76 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX 150 Cool Climbing Vibes Ts W - Donna - Bianco - Taglia XS- modello 2026

Offerta più conveniente

La 150 COOL CLIMBING VIBES TS W di Ortovox è una t-shirt a maniche corte da donna che rinfresca a lungo. Realizzato con un materiale che combina la fibra Tencel® proveniente da piantagioni gestite in modo sostenibile con la lana merino, questo top è naturalmente rinfrescante, mentre un elaborato processo di filatura rende la miscela di materiali robusta ed efficiente. Infatti, la tecnologia BETA-SPUN conferisce a questa T-shirt la forza necessaria grazie a un elaborato processo di filatura. Il rivestimento protettivo in poliammide rende il tessuto più resistente all'abrasione e allo strappo. Le fini fibre merino, invece, offrono un comfort unico e una regolazione ottimale dell'umidità, mentre le fibre Tencel® hanno un effetto rinfrescante grazie alla loro superficie liscia e al forte effetto di evaporazione. Infine, questa T-shirt si distingue per la stampa sul petto.
56,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Ortovox - Women's 150 Cool Brand T-Shirt - Maglia merino S turchese
75,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 150 Cool Logo Ts W - Donna - Verde / Blu - Taglia S- modello 2026
56,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox 150 Cool Brand Ts Women Wild Berry S
80,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox - Women's 150 Cool Logo Staple T-Shirt - Maglia merino M rosa
71,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox 150 Cool Mountain Mission tee donna Grey sand M
56,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €