T-shirt Lacoste Heavy Cotton and Linen manica corta bianco puro - L

Lacoste Heavy Cotton and Linen PiquÒ Tee men Shortsleeves white in taglia:L

T-shirt Lacoste Heavy Cotton and Linen manica corta bianco puro - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lacoste Heavy Cotton and Linen PiquÒ Tee men Shortsleeves white in taglia:L

2 - 5 giorni
79,99 €
Spedizione da 6,99 €

Lacoste - Crew Neck T-Shirt - - Tops - Uomo - Bianco - L

1-5 giorni lavorativi
110,55 €
Spedizione da 5,95 €

Lacoste - Crew Neck T-Shirt - - Tops - Uomo - Bianco - M/L

1-5 giorni lavorativi
110,55 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Maglietta da uomo Lacoste Striped Heavy Cotton T-shirt White/Navy Blue M
67,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da uomo Lacoste Striped Heavy Cotton T-shirt White/Navy Blue L
67,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da uomo Lacoste Striped Heavy Cotton T-shirt White/Overview XL
67,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da uomo Lacoste Striped Heavy Cotton T-shirt White/Navy Blue XL
67,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Lacoste - Printed Heavy Cotton T-Shirt - - Tops - Uomo - Bianco - S
72,37 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
T-shirt Lacoste Heavy Cotton and Linen manica corta bianco puro - L

Offerta più conveniente

La T-shirt Lacoste Heavy Cotton and Linen a manica corta è un capo pensato per uomo che combina stile e comfort in un esclusivo tessuto piqué. Questa T-shirt si distingue per la sua realizzazione in un mix spesso di cotone e lino, che offre una piacevole sensazione e una caduta elegante. Il suo design classico include maniche confortevoli e un collo a costine, offrendo una vestibilità tradizionale e versatile. Inoltre, presenta il caratteristico coccodrillo ricamato sul petto, simbolo distintivo del marchio Lacoste, riconosciuto per la sua storia nell’abbigliamento sportivo dal 1933. Questo capo è ideale per chi cerca una T-shirt di qualità superiore che unisca dettagli esclusivi e durata, perfetta per l’uso quotidiano o per occasioni casual. La combinazione di materiali garantisce traspirabilità e resistenza, mentre il suo stile essenziale ne facilita l’abbinamento con diversi look.
49,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it