Icebreaker 200 Oasis Merino Short Sleeve Base Layer Blu L Uomo

T-Shirt Icebreaker 200 Oasis manica corta blu scuro - L

Icebreaker 200 Oasis Merino Short Sleeve Base Layer Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - 200 Oasis S/S Crewe - Intimo lana merinos L blu

4 - 6 giorni lavorativi
73,76 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER Maglia funzionale '200 Oasis' navy Uomo ICEBREAKER L

3 - 4 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Icebreaker Community - Maglietta Nera M
44,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Maglietta A Maniche Corte Central Classic
41,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Tech Lite II, T-Shirt Uomo, Terra Vibrante, XL
99,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Uomo Natural Blend Central Classic Slim Fit T-Shirt - per l'uso Quotidiano, la Palestra e l'allenamento - Loden, M
52,16 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Icebreaker 200 Oasis Merino Short Sleeve Base Layer Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Un classico affidabile per tutto ,anno Versatilità e comfort traspirante, il Crewe a maniche corte 200 Oasis aggiornato è un basco leggero leggero con il massimo innato e pronto a tutto. Da avancorose avventure di viaggio al fine settimana Sciare al resort. Con il nostro tessuto in lana merino al 100% più venduto, la t-shirt a manica corta Oasis offre una facile stratificazione, alta traspirabilità e resistenza agli odori naturali. I rinforzi sotto le ascelle migliorano la libertà di movimento durante ,escursionismo, ,arrampicata o lo sci e le cuciture sulle spalle e cuciture piatte Eliminare lo sfregamento quando si indossa un pacco o si muove velocemente.Caratteristiche:Design aggiornato, cuciture sulle spalle sfalsate Prevenzione dello sfregamento del pacco, cuciture piatte per evitare lo sfregamento,Gusset ascellare per comfort e mobilità,Orlo a goccia per una copertura aggiuntiva,Comfort, Odore Resistente, Traspirante, Caldospecifiche tecniche:100% lana merinoCura:Lavare in lavatr
62,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)