T-shirt Helly Hansen Skog Graphic manica corta bianco gesso - M

offerte usate a partire da

T-shirt Helly Hansen Skog Graphic manica corta bianco gesso - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

Maglietta helly hansen skog recycled graphic violet uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 6,99 €

Helly Hansen Skog Graphic T-shirt, uomo, bianco M(50) White

5-8 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen - Skog Graphic T-Shirt - T-shirt M bianco

4 - 6 giorni lavorativi
39,56 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Helly Hansen T-shirt Logo 3.0 manica corta bianco - L
20,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Helly Hansen Logo 3.0 manica corta grigia - XL
19,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Helly Hansen Mens Core Graphic T 2.0, Verde, S
22,47 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HELLY HANSEN Hh Logo T-shirt 3.0 - Uomo - Grigio - Taglia XXL- modello 2026
19,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Helly Hansen Logo 3.0 Short Sleeve T-shirt Rosso 2XL Uomo
19,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
T-shirt Helly Hansen Skog Graphic manica corta bianco gesso - M

Offerta più conveniente

La t-shirt Helly Hansen Skog Graphic manica corta è realizzata in poliestere riciclato con elastico e capacità di assorbimento dell'umidità, inoltre vanta di una fantastica stampa grafica.Caratteristiche:- Materiale: 96 % poliestere riciclato e 4 % elastn- Prodotto approvato blusign- Girocollo- Stampa graficaTecnologie:- bluesignIl certificato bluesign è un riconoscimento che va oltre l'eco-etichetta. Grazie alla visione globale di questo standard industriale, non si è tenuto conto solo della sicurezza del consumatore finale, ma anche di altri aspetti come il benessere lavorativo, le emissioni idriche e atmosferiche. A parte questi aspetti importanti, il principio di conservazione delle risorse svolge un ruolo fondamentale nel certificato Bluesign. Il certificato indipendente Bluesign garantisce che tutta la catena di produzione contenga solo prodotti realizzati attraverso processi innocui verso le persone e l'ambiente.
26,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it