T-SHIRT DRI-FIT ADV STRIDE Nike

Nike - Stride Dri-Fit ADV Short-Sleeve Running Top - Maglia da corsa M blu

T-SHIRT DRI-FIT ADV STRIDE Nike

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
38,35 €
Spedizione da 7,90 €

Nike Stride Camicia da corsa Uomini

3-4 giorni lavorativi
40,95 €
Spedizione da 5,95 €

Mens Nike Maglia Stride - Blu, blu M

3 - 5 giorni
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

Maglia Nike Stride Bleu M

2-8 giorni
48,00 €
Spedizione da 8,49 €
T-SHIRT DRI-FIT ADV STRIDE Nike

Offerta più conveniente

La t-shirt Nike Dri-FIT ADV Stride da uomo è il modello funzionale progettata per la corsa, ideale per performance al top chilometro dopo chilometro. Realizzata in tessuto leggero e traspirante con tecnologia Dri-FIT ADV con caratteristiche tecniche avanzate per mantenere la pelle asciutta, assicura ottima traspirabilità e massimo comfort. Completano la t-shirt Nike Dri-FIT ADV Stride da uomo:Maniche a raglan che riducono le irritazioni e lasciano maggiore libertà di movimentoOrlo posteriore allungato per una copertura extraGrafica dal design rifrangente sui lati e sul retroLogo Swoosh dal design rifrangente a sinistra sul petto
38,35 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Dri-FIT Run Division Stride Men s 4" Brief-Lined Running Shorts Shorts XL Verde
20,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Stride Camicia da corsa Uomini
48,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Nike Stride Plus Giacche con cappuccio L Azzurro
90,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Stride M - T-shirt Running - Uomo - Blu XL
45,49 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Nike Stride Plus Giacche con cappuccio S Azzurro
90,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita