adidas Club 3Stripes Maglietta Ragazzi - nero, Taglia: 176

T-shirt da tennis Club 3-Stripes Junior Black 15-16A

offerte usate a partire da

adidas Club 3Stripes Maglietta Ragazzi - nero, Taglia: 176

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
17,95 €
Spedizione da 5,95 €

Camiseta Adidas B Club 3 Stripes Ji9250 Junior 176 176 Black

3-5 giorni lavorativi
23,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Club 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Nero 15-16 Years Ragazzo

3 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglietta per ragazzi Adidas Club 3 Stripes Tennis - Nero (176 cm)

Consegna in 3-5 giorni
27,40 €
Spedizione da 5,90 €

T-shirt da tennis Club 3-Stripes Junior Black 15-16A

2-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

T-shirt da uomo Fila Elias - Blu (M)
33,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Urban Classics Tall Tee, Confezione da 2 T-Shirt, Frostmint+Bianco, S Uomo
17,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lonsdale T-shirt Uomo Sussex Confezione doppia manica corta Nero 5XL
28,49 €
7 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Club 3Stripes Maglietta Ragazzi - nero, Taglia: 176

Offerta più conveniente

Stile e comodità per i giovani appassionati di tennis La t-shirt adidas Club 3 Stripes per ragazzi unisce un design sportivo a una pratica funzionalità, ideale per il campo da tennis, gli sport scolastici o le attività del tempo libero. Grazie al suo look classico e ai materiali di alta qualità, questa T-shirt offre un comfort e una libertà di movimento ottimali per i ragazzi più attivi. Realizzata in materiale leggero e traspirante con tecnologia AEROREADY , la maglietta assicura che la pelle rimanga asciutta anche durante le attività più intense. Il taglio confortevole consente piena libertà di movimento, mentre le 3 strisce lungo le spalle sottolineano il tipico look adidas. Il design sportivo è completato dal logo adidas sul petto Evidenze: Tecnologia AEROREADY: Allontana l'umidità e garantisce una sensazione di comfort. Materiale leggero: Garantisce traspirazione e comfort ottimale. Taglio sportivo: Per una libertà di movimento e una vestibilità confortevole. Design classico: Con
17,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it