T-REX VITAMINA B12 1000 160CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,95 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Vitamina B12 1000mcg e Acido Folico 400mcg Integratore di Benessere, 160 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,50 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Vitamina B12 1000mcg Da 160 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,99 €
Spedizione gratuita
T-REX VITAMINA B12 1000 160CPR

Offerta più conveniente

T-REX INTEGRATORIVitamina B12 1.000 mcg Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina B12 e acido folico, indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di loro aumentato fabbisogno. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silice; vitamina B12 (cianocobalamina), acido folico (acido pteroilmonoglutammico). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 cpr) %VNR* Vitamina B12 1.000 mcg 4000% Acido folico (vit. B9) 400 mcg 200% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 compressa al giorno da deglutire con acqua. AvvertenzeTenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Non utilizzare in gravidanza e nei bambini, o per periodi pro
9,95 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

T-REX VITAMINA D3+K2 2000UI
11,95 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
T-REX FERRO BISG 30MG 160CPR
9,95 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
T-Rex Integratore Vitamina B Complex Vegano 160 compresse
11,10 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Rex Vitamina B Complex Integratore Alimentare 160 Compresse
9,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €