T-REX GLUTAMMINA PURA 120CPR

T-Rex Tape Integratore L-Glutammina 100% pura - Recupero muscolare - 120 compresse

T-REX GLUTAMMINA PURA 120CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,53 €
Spedizione da 5,00 €

Rex Glutammina Pura 120 Compresse Integratore per il Recupero Muscolare e il Metabolismo Energetico

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

T-Rex Integratori Glutammina 100% pura 150 compresse 150 pz Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,62 €
Spedizione da 0,00 €

GLUTAMMINA 100% PURA T-Rex → 150 cpr Integratore Recupero Muscolare L-Glutammina

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
EUR 0,13 / Unità
Spedizione gratuita
T-REX GLUTAMMINA PURA 120CPR

Offerta più conveniente

T-REX INTEGRATORIGLUTAMMINA PURA Descrizione Integratore alimentare a base di L-glutammina indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di questo nutriente. Con aggiunta delle vitamine B6 e B1 che regolano il metabolismo energetico; la vitamina B6, inoltre, riduce la sensazione di stanchezza ed affaticamento e regola il normale metabolismo delle proteine e del glicogeno. Adatto ai vegani. Ingredienti L-glutammina; agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; vitamina B (piridossina cloridrato), vitamina B1 (tiamina cloridrato). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper dose giornaliera (5 cpr)%VNR* L-glutammina3.500 mg Vitamina B61,4 mg 100% Vitamina B11,1 mg 100% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere 5 compresse al giorno da deglutire con acqua. AvvertenzeTenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto
13,53 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Nastro estremamente robusto, trasparente, 241535
11,98 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
T-REX 821-00 Armour Tape Extra Strong - Nastro in tessuto impermeabile per riparazioni in interni ed esterni - Nastro adesivo versatile - 48 mm x 27,4 mm
13,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
T-REX 821-01 Armour Tape Extra Strong - Nastro in tessuto impermeabile per riparazioni in interni ed esterni - Nastro adesivo versatile - 48 mm x 9,1 m
9,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
T. Rex Get It On Maglietta Adulto Unisex (PH1204)
23,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita