T-REX FERRO BISG 30MG 160CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,95 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Ferro Bisglicinato 30mg Integratore con Acido Folico e Vitamina B2, 160 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,50 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Ferro Bisglicinato 30mg Da 160 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,99 €
Spedizione gratuita
T-REX FERRO BISG 30MG 160CPR

Offerta più conveniente

T-REX INTEGRATORIFerro BISGLICINATO 30 mg Descrizione Integratore alimentare a base di ferro bisglicinato, vitamina B2 e acido folico indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di loro aumentato fabbisogno. Ingredienti Ferro bisglicinato; agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: sali di mangesio degli acidi grassi, biossido di silice; vitamina B2 (riboflavina), acido folico (acido pteroilmonoglutammico). Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (2 cpr) %VNR* Ferro 30 mg 214,3% Vitamina B2 1,4 mg 100% Acido folico (vit. B9) 400 mcg 200% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 compresse al giorno da deglutire con acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Non u
9,95 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

FILO FERRO COTTO NERO IN MATASSE- - n°14 filo EE ¸ mm.220 - 25 kg T-REX
63,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FILO FERRO ZINCATO- - n°14 filo EE ¸ mm.22 mt.9 - 30 matassa T-REX
44,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FILO FERRO ZINCATO- - n° 6 filo EE ¸ mm.12 mt.25 - 30 matassa T-REX
34,17 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FILO FERRO ZINCATO IN MATASSE MT.100- - n°10 filo ø mm.1,5 - 5 rotolo T-REX
30,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FILO FERRO SPINATO ZINCATO- - rotolo da mt.200 - 1 rotolo T-REX
40,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita