T-REX AMINOACIDI ESS THE PESCA

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,96 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex EAA Aminoacidi Essenziali Integratore Essential Amino con Vitamine in Polvere Gusto Thè Pesca, 252g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,30 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Aminoacidi Essenziali Gusto Thè Alla Pesca Da 252g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,59 €
Spedizione gratuita
T-REX AMINOACIDI ESS THE PESCA

Offerta più conveniente

T-REX INTEGRATORIAMINOACIDI ESSENZIALI Descrizione Integratore alimentare a base di L-leucina, L-isoleucina, L-valina, L-lisina, L-treonina, L-fenilalanina, L-istidina, L-metionina, L-triptofano, aminoacidi essenziali che contribuiscono al soddisfacimento del fabbisogno proteico/azotato; vitamina E che protegge le cellule dallo stress ossidativo; vitamine B6 e B1 che regolano il metabolismo energetico. La vitamina B6 inoltre riduce la sensazione di stanchezza ed affaticamento e regola il normale metabolismo delle proteine e del glicogeno. Gusto pesca. Ingredienti Miscela di aminoacidi essenziali formata da: L-leucina, L-isoleucina, L-valina, L-lisina, L-treonina, L-fenilalanina, L-istidina, L-metionina, L-triptofano; agente stabilizzante: sorbitolo; aroma; correttore di acidità: acido citrico; edulcorante: sucralosio; agente antiagglomerante: biossido di silicio; vitamina E (DL-alfa-tocoferolo acetato), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), vitamina B1 (cloridrato di tiamina). Senza
15,96 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

T-REX AMINOACIDI ESS 150CPR
19,50 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
T-REX AMINOACIDI ESS TROPICAL
19,90 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
T-REX AMINOACIDI ESS FRUT BOSC
21,50 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €