SYTRIDK2 30CPS

SytriDK2 Avd 30 Capsule

offerte usate a partire da

SYTRIDK2 30CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,94 €
Spedizione da 5,00 €

SytriDK2 A Base Di Vitamina D E K2 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
27,03 €
Spedizione gratuita

SYTRIDK2 30CPS

1-3 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 5,80 €

Sytridk2 30 capsule

24/72 ore
28,82 €
Spedizione da 6,00 €

AVD Reform SytriDK2 Integratore Osteoarticolare e Cardiovascolare, 30 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
30,78 €
Spedizione gratuita

A. V. D. Reform Sytridk2 30 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
31,05 €
Spedizione da 4,99 €

SYTRIDK2 30CPS

2-4 giorni
31,06 €
Spedizione da 4,90 €

SytriDK2 Integratore Alimentare 15 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
31,59 €
Spedizione da 0,00 €

Avd Reform SYTRIDK2 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
31,69 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

AVD Reform – Capsule Sytridk2 – 30 capsule
29,90 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SYTRIDK2 30CPS

Offerta più conveniente

SytriDK2 Descrizione Integratore alimentare di flavoni polimetossilati estratti da agrumi (Citrus nobilis), tocotrienoli da palma (Elaeis guineensis), vitamina K2 (Menachinone-7), microincapsulata liposolubile ad elevata biodisponibilità e vitamina D3 vegana ottenuta da Lichene islandico (Cladonia rangiferina). La vitamina D3 contribuisce al normale assorbimento e utilizzo del calcio e del fosforo. La vitamina K2 contribuisce a mantenere il normale stato di salute delle ossa. Ingredienti Citrus nobilis Lour. (pericarpo) estratto secco tit. 40% in flavoni polimetossilati (PMF), tocotrienoli da palma (Elaeis guineensis Jacq.) frutto, vitamina K2 Vital Delta (Menachinone-7), vitamina D3 (colecalciferolo) vegan da lichene (Cladonia rangiferina L. Weber); addensanti: amido di mais, gomma arabica; antiagglomeranti: calcio carbonato, biossido di silicio, magnesio stearato; antiossidante: sodio ascorbato; capsula vegetale DRcaps. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Contenuto medio per