Synology hat3310-12t - 12tb 7200rpm 256mb 3.5" sata 6gbps cmr

SYNOLOGY H33112 - NAS 3,5'' SATA, DISCO RIGIDO, 12 TB

Synology hat3310-12t - 12tb 7200rpm 256mb 3.5" sata 6gbps cmr

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
557,73 €
Spedizione gratuita

Synology HAT3310-12T disco rigido interno 3.5" 12 TB SATA

>72h
562,02 €
Spedizione gratuita

Synology NAS HD3.5" Plus SATA 12TB HAT3310-12T / 7,2k

Disponibilità immediata
583,23 €
Spedizione gratuita

Synology NAS HD3.5" Plus SATA 12TB HAT3310-12T / 7,2k

Disponibilità immediata
584,99 €
Spedizione gratuita

Synology Plus 12TB Hard Disk 3.5" NAS RAID SATA 7200RPM HDD Backup HAT33100-12T

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
594,99 €
Spedizione gratuita

Synology HAT3310-12T Nuovo

1 giorno
630,24 €
Spedizione da 35,00 €

Synology NAS HD3.5" Plus SATA 12TB HAT3310-12T / 7,2k

Disponibilità immediata
640,00 €
Spedizione da 15,13 €

Synology NAS HD3.5" Plus SATA 12TB HAT3310-12T / 7,2k

Disponibilità immediata
654,78 €
Spedizione gratuita

Synology, HAT3310, disco rigido SATA da 12 a 8,9 cm, MTTF 1 milione di ore - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
4 giorni lavorativi
660,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Synology hat3310-12t - 12tb 7200rpm 256mb 3.5" sata 6gbps cmr

Offerta più conveniente

12 TB (256 MB cache) 7,200 RPM 3.5 inch SATA 6 Gbit/s NAS: Quiet, energy-efficient, suitable for 24/7 continuous operation
557,73 €
7 giorni lavorativi
miticoshop.com

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 720 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Altre caratteristiche

Certificazione CE, RCM, BSMI, KC, UKCA, UL, TUV, ICES, RoHS
Durata della garanzia 3 anno/i

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 60 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Umidità 5 - 95%
Altitudine di funzionamento -304,8 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -304,8 - 12192 m

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Consumo di energia (in lettura) 6,85 W
Consumo di energia (in scrittura) 6,85 W
Consumo energetico (inattivo) 3,3 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1200000 h
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Rumorosità (in sospeso) 20 dB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 12 TB
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 281 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia SATA
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 12TB per archiviazione ampia.
• Affidabilità: Prestazioni elevate e durature.
• Compatibilità: Integra facilmente diversi sistemi.