Synology HAT3310-12T SATA 7200 rpm NAS 12 TB 8,9 cm (1,2 milioni di ore)

Synology HAT3310-12T [12TB 3,5" SATA 7.200 RPM/NAS Grade HDD (MTTF 1,2 milioni di ore) / 3 anni di garanzia] Prodotto nazionale autorizzato Field Lake

Synology HAT3310-12T SATA 7200 rpm NAS 12 TB 8,9 cm (1,2 milioni di ore)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.426,85 €
Spedizione da 3,99 €

Synology HAT3310-12T SATA 7200 rpm NAS 12 TB 8,9 cm (1,2 milioni di ore)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.448,23 €
Spedizione gratuita
Synology HAT3310-12T SATA 7200 rpm NAS 12 TB 8,9 cm (1,2 milioni di ore)

Offerta più conveniente

3,5" HDD NAS Grade per SynologyNAS Numero di modello del produttore: HAT3310-12T I/F: SATA Capacità: 12 TB Velocità di rotazione: 7.200 giri/min Cache: 512 MB Dimensione del settore: 512a Velocità massima di trasferimento: 281 MB/s MTTF: 1,2 milioni di ore. Carico di lavoro: 180 TB/anno
1.426,85 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 720 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Altre caratteristiche

Certificazione CE, RCM, BSMI, KC, UKCA, UL, TUV, ICES, RoHS
Durata della garanzia 3 anno/i

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 60 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Umidità 5 - 95%
Altitudine di funzionamento -304,8 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -304,8 - 12192 m

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Consumo di energia (in lettura) 6,85 W
Consumo di energia (in scrittura) 6,85 W
Consumo energetico (inattivo) 3,3 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1200000 h
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Rumorosità (in sospeso) 20 dB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 12 TB
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 281 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia SATA
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 12TB per archiviazione ampia.
• Affidabilità: Prestazioni elevate e durature.
• Compatibilità: Integra facilmente diversi sistemi.

Prodotti simili

SYNOLOGY H33112 - NAS 3,5'' SATA, DISCO RIGIDO, 12 TB
557,73 €
27 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
Synology HAT3310-12T Hard Disk Interno
751,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Synology DS225+-HAT3310-12T Nuovo
2.049,89 €
Vai al negozio
it-planet.com/it/
Spedizione da 35,00 €
HDD SATA 3,5" x NAS SYNOLOGY Plus Series 12TB SATA GARANZIA 3Y - HAT3310-12T
719,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Synology DS925+ & HAT3310-12T Nuovo
3.762,99 €
Vai al negozio
it-planet.com/it/
Spedizione da 35,00 €