IMO Symphytum Comp.99 MSS5 Cr.

Symphytum composito 99 mss5 crema 75 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,45 €
Spedizione da 5,00 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,48 €
Spedizione gratuita

Imo Mss5 Symphytum Composto 99 Crema Lenitiva 75 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,48 €
Spedizione da 4,90 €

Symphytum composito 99 mss5 crema 75 ml

24/72 ore
22,88 €
Spedizione da 6,00 €

1-3 giorni lavorativi
23,13 €
Spedizione da 5,80 €

Naturalsalus MSS5/Symphytum Composito 99 Crema 75 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

Offerta più conveniente

MSS5/SYMPHYTUM COMPOSITO 99 Descrizione Crema lenitiva corpo e zone dolenti, microcircolo. Gli estratti di Arnica montana e di Symphytum officinale contenuti in MSS5/SYMPHYTUM COMPOSITO 99 possiedono proprietà astringenti, emollienti, decongestionanti e lenitive. A questi estratti si associa il CBD con attività antiossidante, emolliente e di protezione cutanea. Hamamelis, Hypericum perforatum e Bergamotto conferiscono sollievo alla cute e insieme a tutti gli ingredienti di MSS5/SYMPHYTUM COMPOSITO 99 rendono i tessuti più soffici e lisci, anche in presenza di ecchimosi che possono derivare da contusioni e distorsioni Modalità d'uso Si massaggia 3-4 volte al giorno, avendo cura di farla assorbire totalmente. Componenti Aqua, Helianthus annuus seed oil, Butyrospermum parkii butter, cetearyl alcohol, cannabidiol, glyceryl stearate citrate, Symphytum officinale leaf powder, alcohol, glycerin, hydroxyethylcellulose, Hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, parfum, glyceryl caprylate,
16,45 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

17,44 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Naturalsalus MSS5/Symphytum Composito 99 Crema 2x75 ml Crema
50,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Naturalsalus MSS5/Symphytum Composito 99 Crema 3x75 ml Crema
73,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €