Sylvaner 'Praepositus' 2023 - Abbazia di Novacella

offerte usate a partire da

Sylvaner 'Praepositus' 2023 - Abbazia di Novacella

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,40 €
Spedizione da 7,90 €

Abbazia di Novacella Sylvaner Praepositus 2022

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 11,90 €

Abbazia di Novacella Sylvaner Praepositus 2023

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 11,90 €

Abbazia di Novacella Praepositus Sylvaner Südtirol - Alto Adige Valle Isarco DOC 2023 0,75 ℓ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,00 €
Spedizione da 6,90 €

Abbazia di Novacella Vino Sylvaner Praepositus

Disponibilità immediata
22,79 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

Sylvaner 'Praepositus' Abbazia di Novacella 2023
21,00 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Sylvaner 'Praepositus' 2023 - Abbazia di Novacella

Offerta più conveniente

Oro liquido che scorre dalla conca di Bressanone! Con il Sylvaner Prapositus la Cantina Abbazia di Novacella supera sé stessa. Dal colore giallo dorato e dai riflessi tendenti al verde, questo bianco fa risplendere il calice di luce propria dopo un affinamento a regola d’arte in serbatoi di acciaio inox, botti di acacia e barrique. Il suo panorama olfattivo è fruttato e spicca con delicate note di pera, albicocca e sambuco, mentre il palato viene accarezzato dalla sua delicata freschezza e dalla sua bella mineralità, il tutto impreziosito da piacevoli spezie. Nel finale, questo Sylvaner mostra resistenza e classe. A tavola sorprende in abbinamento a carne bianca di prima qualità, i più svariati piatti di pasta e primaverili pietanze a base di asparagi.
20,40 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT