SYFORM Diamond Whey Proteine del siero di latte isolate, 900 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
52,00 €
52.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

SYFORM Diamond Whey Proteine del siero di latte isolate, 900 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
52,00 €
52.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

SYFORM Diamond Whey Proteine del siero di latte isolate, 900 g

Disponibilità immediata
52,49 €
Spedizione gratuita

Syform Diamond Whey 900 Grammi Proteine In Polvere Del Siero Del Latte Isolate

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,92 €
EUR 0,06 / Grammi
Spedizione gratuita

SYFORM Diamond Whey 900 gr PROTEINE WHEY WPI ISOLATE

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

New Syform DIAMOND WHEY BANANA/VANIGLIA POLVERE 900 G
70,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
New Syform DIAMOND WHEY LATTE 500 G
68,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
New Syform DIAMOND WHEY NEUTRO 900 G
74,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
DIAMOND WHEY CACAO 500GR BUSTA
29,49 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
SYFORM DIAMOND WHEY BUSTA 500 GR Cacao
33,37 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SYFORM Diamond Whey Proteine del siero di latte isolate, 900 g

Offerta più conveniente

Integratore alimentare Whey Protein di siero isolato con proteine del latte con contenuto proteico di altissima qualità fino al 95% s/s. Contiene l'intero spettro di fratture proteiche del siero, isolate per microfiltrazione incrociata e ultrafiltrazione (Cross Flow) Sport e salute; migliora l'elasticità, la forza tonica e la forza muscolare sono adatti per sostenere il sistema immunitario e l'apparato endosocrino e per coloro che hanno problemi con la digestione del cibo proteico tradizionale. 100% fibra isolante 22% aminoacidi ramificati < 0,7% grasso di lattosio < 1% valore biologico di 104 vitamine del gruppo B La riduzione del grasso di deposito può essere utilizzata con successo per ridurre i grassi: le proteine promuovono un consumo calorico più elevato rispetto ai carboidrati e ai grassi. Alta solubilità e putrefazione Eiwitwhey ha un'elevata solubilità e digeribilità delle proteine conferiscono al prodotto una rapida digestione e assimilazione, che è necessario soprattutto per gli atleti per accelerare il recupero. Un alto valore biologico ha il 21% di aminoacidi ramificati ed è quasi privo di grassi e lattosio (lattosio <1%). Diamond Whey stimola anche le difese immunitarie, aumenta l'assorbimento del ferro e protegge da virus e batteri, fornendo al corpo la giusta quantità di aminoacidi essenziali.
52,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it