Switch Zyxel GS2220-10 da 10 porte Gigabit

Prezzo totale più basso
48/72h
134,49 €
Spedizione gratuita

SWITCH ZYXEL GS2220-10-EU0101F 8P Gigabit +2P (RJ-45/SFP) , IPv6, VLAN, Desktop/Rack Managed Layer 3 Lite - Fanless - Nouvo

3 giorni lavorativi
155,27 €
Spedizione gratuita

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Disponibilità immediata
156,24 €
Spedizione da 10,45 €

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
166,79 €
Spedizione gratuita

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Unknown
169,61 €
Spedizione gratuita

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
183,29 €
Spedizione da 6,90 €

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
190,99 €
Spedizione gratuita

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
191,99 €
Spedizione gratuita

Zyxel Switch PoE a 8 Porte | Gestione Layer 2 | 8x PoE+ con Budget 180W | 2x Porte Gigabit Combo | Modalità Ibrida Nebula Cloud [GS2220-10HP]

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
193,99 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Certificati di sicurezza

Certificazione LVD, BSMI FCC 15 A, CE EMC A, BSMI ENC RoHS A

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 375 mm
Profondità imballo 235 mm
Altezza imballo 61 mm
Peso dell'imballo 2,21 kg

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC

Dimensioni e peso

Peso 1,3 kg
Altezza 44 mm
Profondità 162 mm
Larghezza 267 mm

Condizioni ambientali

Dissipazione del calore 37,51 BTU/h
Umidità 10 - 95%
Range di umidità di funzionamento 10 - 95%
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C

Power over Ethernet (PoE)

Supporto Power over Ethernet (PoE) No

Gestione energetica

Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumo energetico (max) 11 W

Prestazione

Fanless
Tempo medio tra guasti (MTBF) 1213492 h
Emissione acustica 0 dB
Firmware aggiornabile
Memoria flash 32 MB
RAM installata 256 MB

Design

Montaggio rack
Colore del prodotto Nero

Funzioni Multicast

Supporto multicast

Sicurezza

Algoritmi di sicurezza supportati SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH-2, SSL/TLS
Filtri MAC address
Autenticazione VLAN Guest, Autenticazione basata su MAC
tipo di autenticazione IEEE 802.1x, RADIUS
Funzione IGMP snooping
Lista di controllo accesso (ACL)
Caratteristiche DHCP DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay

Trasmissione dati

Buffer di memoria di pacchetto 1,5 MB
Dimensioni tavola MAC 16000 voci
tasso di inoltro 15 Mpps
Capacità di commutazione 20 Gbit/s

Collegamento in rete

VLAN support
Caratteristiche della LAN virtuale Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN
Supporto controllo flusso
Raggruppamento link
Controllo Broadcast storm
Limitazione della velocità
Apertura albero di protocollo
Tecnologia Ethernet su cavi in rame 10BASE-TX, 1000BASE-T
Supporto 10G No
Standard di rete IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z

Connettività

Quantità di porte RJ-45 10
Tipo di porte RJ-45 Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Caratteristiche di gestione

Registro evento di sistema
Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI)
Gestione web-based
Supporto qualità del servizio (QoS)
Livello del commutatore L2
Tipo interruttore Gestito

Informazioni sul prodotto

In breve

• 10 porte Gigabit: Connessione rapida per più dispositivi.
• Gestione personalizzabile: Configurazioni avanzate per esigenze specifiche.
• Design compatto: Ideale per installazioni in spazi ristretti.

Prodotti simili

Zyxel GS2220-28HP-EU0101F switch di rete Gestito L2 Gigabit Ethernet [10/100/100
623,96 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
Zyxel GS2220-10HP-EU0101F switch di rete Gestito L2 Gigabit Ethernet [10/100/100
478,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,96 €
Switch Zyxel GS2220-10 da 10 porte Gigabit

Offerta più conveniente

La serie GS2220 dispone di un ricco set di funzionalità Layer 2 in grado di modellare il traffico per varie implementazioni VoIP videoconferenze e IPTV. Le funzionalità avanzate di controllo del traffico della serie GS2220 come multicast L2 snooping IGMP registrazione VLAN multicast (MVR) offrono ad hotel aziende e istituti scolastici maggiore agilità e gestione del traffico più efficace per le applicazioni convergenti di oggi. Caratteristiche Gestiscilo a modo tuo! Supportando Zyxel NebulaFlex Pro e l'intuitiva piattaforma di gestione cloud Nebula puoi passare facilmente alla gestione indipendente in qualsiasi momento con pochi clic. Con pacchetto Pro da 1 ANNO incluso Alimenta i tuoi dispositivi con efficienza e risparmio energetico I modelli PoE supportano 802.3at per fornire 30 W per porta e prestazioni massime ad alta potenza di 375 W per soddisfare le esigenze dei dispositivi assetati di energia. La modalità Smart Consumption consente di fornire solo la potenza effettiva richiest
134,49 €
48/72h
PC Componentes IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.