Ubiquiti USW-Ultra | Interruttore | 8x RJ45 1000Mb/s PoE+, PoE++ Input

SWITCH UNIFI 8P POE UBIQUITI USW-ULTRA L2 COMPATTO 7P GBE POE+ 1P GBE - 42W/16W POE

4,3 (28)

Ubiquiti USW-Ultra | Interruttore | 8x RJ45 1000Mb/s PoE+, PoE++ Input

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni
105,87 €
Spedizione da 13,52 €

Interruttore Ubiquiti UniFi Ultra (USW-Ultra)

>72h
121,99 €
Spedizione gratuita

Ubiquiti USW-Ultra Switch Ultra

5 giorni lavorativi
122,12 €
Spedizione da 9,13 €

Switch Ubiquiti UniFi Switch USW Ultra 8x 10/100/1000 42 W PoE+ USW-ULTRA w/o power adapter

3 giorni
131,16 €
Spedizione da 16,00 €

Ubiquiti Ultra Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Bianco

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
135,49 €
Spedizione da 6,99 €

Ubiquiti UniFi Switch Ultra Layer 2 PoE++ Switch di rete Filo di rame USW-ULTRA

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,95 €
Spedizione da 6,90 €

Ubiquiti Ultra, Gestito, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,00 €
Spedizione gratuita

Ubiquiti Switch USW-Ultra Switch PoE Layer 2 GbE compatto 8 porte (opzioni di mo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,53 €
Spedizione gratuita

UbiQuiti USW-ULTRA Nuovo

3-7 giorni
152,69 €
Spedizione da 35,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ubiquiti USW-Ultra | Interruttore | 8x RJ45 1000Mb/s PoE+, PoE++ Input

Offerta più conveniente

Ubiquiti USW-UltraUbiquiti UniFi Switch Ultra (USW-Ultra) è uno switch PoE gigabit a 8 porte Layer 2 che offre prestazioni di rete superiori in un formato compatto. È ideale per piccole aziende, uffici domestici e altri ambienti in cui lo spazio è limitato e la connettività PoE affidabile è essenziale. Funzionalità PoE avanzateL'UniFi Switch Ultra è dotato di 8 porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps, di cui 7 porte Gigabit Ethernet PoE 802.3af/at 30W per fornire alimentazione ai dispositivi alimentati tramite PoE, e di 1 porta Gigabit Ethernet PoE-in per fornire alimentazione allo switch stesso. Quando si utilizza PoE per alimentare lo switch, la potenza PoE totale disponibile raggiunge i 42W, quando si utilizza PoE in ingresso, la potenza PoE totale raggiunge i 16W e quando si utilizza PoE standard, la potenza PoE totale raggiunge gli 8W, fornendo una potenza sufficiente per i dispositivi collegati.Funzioni avanzate di gestione della reteL'USW-Ultra funge da switch Layer 2 e supporta
105,87 €
2 - 3 giorni
batna24.com/it

Prodotti simili

Ubiquiti Networks UniFi Switch 8 porte GbLan POE UISP-S LAYER 2 8P GBE RJ45 1P S
152,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWITCH 8P 2.5GBE POE++ UBIQUITI USW-FLEX-2.5G-8-POE (196W) UNIFI con 1P UPLINK c
248,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

28 Valutazioni
5 stelle
20
4 stelle
4
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
4
Amazon.co.uk Kunde

Un acquisto eccellente. Il prodotto è esattamente come descritto e dimostra un alto standard di qualità e cura dei dettagli. È ben fatto, funziona in modo affidabile e soddisfa le aspettative nell'uso quotidiano. La consegna è stata puntuale e l'articolo è arrivato ben imballato. Nel complesso, un'e…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Semplicemente impeccabile, l'ho inserito nel mobile per la TV. È molto discreto. Per quanto riguarda il marchio, è una scelta sicura. L'ecosistema di Ubiquiti è molto semplice e facile da usare. Lo consiglio ad occhi chiusi.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Fantastico! L'ingresso di alimentazione PoE offre davvero molta flessibilità! Devi tenerne conto a seconda dell'uso. Ho aggiunto un alimentatore da 60 W... per alimentarlo! PoE allo switch con 4 telecamere G4 e un campanello PoE collegato ad esso!

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto bene, fa esattamente ciò che deve. Ottimo marchio.

via trustami