Swisse SWISSE ENTERO BALANCE VIAGGIO 10 BUSTINE

SWISSE Entero Balance 10 Bust.

offerte usate a partire da

Swisse SWISSE ENTERO BALANCE VIAGGIO 10 BUSTINE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

SWISSE ENTERO BALANCE TASK 10 BUSTE

2-3 giorni
7,60 €
Spedizione da 5,00 €

Swisse Entero Balance Viaggio 10 Bustine - Integratore ProBiotici

1-2 days
8,59 €
Spedizione da 5,90 €

Swisse Entero Balance Viaggio Integratore Alimentare, 10 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,69 €
Spedizione da 5,00 €

SWISSE ENTERO BALANCE VI10BUST

1-3 giorni lavorativi
8,96 €
Spedizione da 5,80 €

Swisse Entero Balance Viaggio 20 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,33 €
Spedizione gratuita

Swisse Entero Balance Viaggio Integratore Probiotici 10 Bustine

24/48 ore
12,71 €
Spedizione da 3,99 €

Swisse Entero Balance Viaggio 10 Bustine Orosolubili Integratore Alimentare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,21 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SWISSE ENTERO BALA LIQ 10FL
8,06 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
SWISSE ULTIBOOST ENTERO BAL20C
10,95 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
swisse Entero Balance Liquido 10 Flaconcini
8,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Swisse Ultiboost Entero Balance Integratore Alimentare 20 Capsule
12,14 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Ultiboost® Entero Balance 2x20 pz Capsule
24,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Swisse SWISSE ENTERO BALANCE VIAGGIO 10 BUSTINE

Offerta più conveniente

Swisse ENTERO BALANCE VIAGGIO Descrizione Integratore alimentare con probiotici e vitamina B2, con edulcorante. Formulazione probiotica contenente Bifidobacterium e Lactobacillus per favorire l’equilibrio della flora intestinale. Indicazioni d'uso: Equilibrio della flora intestinale: Bifidobacterium e Lactobacillus sono batteri buoni che vivono naturalmente nell'intestino per aiutare a mantenere l'equilibrio della flora intestinale. Saccharomyces Boulardii è utile per riequilibrare la flora intestinale in caso di alterazioni legati a periodi di stress o di viaggio come ad esempio diarrea, stitichezza o gonfiore addominale. Ceppi Clinicamente testati: Bifidobacterium, Lactobacillus e Saccharomyces Boulardii sono ceppi di probiotici clinicamente testati. Modalità d'uso Una bustina al giorno, prima dei pasti. Sciogliere il contenuto della bustina direttamente in bocca. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Leggere attentamente gli ingredienti riport
4,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it