swisse collagene platinum 10 flaconcini da 30 ml

Swisse Collagene Platinum - Integratore Collagene Idrolizzato Verisol da Bere, Antiage, per Pelle più Luminosa, Compatta ed Elastica, con Collagene, Estratto di Mirtillo Rosso, Vitamina E, 10x30 ml

offerte usate a partire da

swisse collagene platinum 10 flaconcini da 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
36,87 €
Spedizione da 1,50 €

Swisse Collagene Platinum - Integratore Collagene Idrolizzato Verisol da Bere, Antiage, per Pelle più Luminosa, Compatta ed Elastica, con Collagene, Estratto di Mirtillo Rosso, Vitamina E, 10x30 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
133.3 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Swisse Collagene Platinum Integratore Antietà Per La Pelle Gusto Vaniglia 10 Flaconcini

1-3 giorni
39,99 €
Spedizione gratuita

SWISSE COLLAGENE PLAT10FL 30ML

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,25 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Swisse Integratore alimentare Collagene Platinum – 10 flaconcini da 30 ml
28,00 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Collagene Platinum Integratore Collagene Verisol Flaconcini 2x1
58,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Swisse Collagene Platinum Integratore (10x30ml)
58,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Swisse Collagene Platinum Integratore (3x10 flaconcini)
141,50 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
swisse collagene platinum 10 flaconcini da 30 ml

Offerta più conveniente

Swisse COLLAGENE PLATINUM Descrizione Integratore alimentare a base di collagene, estratto fermentato di mirtillo e vitamina E. Il collagene favorisce elasticità e compattezza della pelle, riduce l'aspetto delle rughe. L'estratto fermentato di mirtillo aiuta a migiorare la compattezza della pelle e ad uniformare l'incarnato. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Acqua demineralizzata, collagene idrolizzato; stabilizzante: glicerolo; emulsionante: sorbitolo; correttore di acidità: acido citrico; aroma dolve maturale; DL-alfa-tocoferile acetato (vitamina E), aroma vaniglia naturale, estratto secco di mirtillo fermentato (Vaccinium myrtillus L., frutto); addensante: gomma arabica; conservanti: sorbato di potassio, benzoato di sodio; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 flacone al giorno VNR*% Vitamina E 60 mg 500% Estratto di mirtillo fermentato 100 mg Collagene 8.200 mg *VNR: Valori
36,87 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it