Swisse Capelli Pelle Unghie Integratore 100 Compresse

SWISSE Capelli Pelle e Unghie, 100 compresse

offerte usate a partire da

Swisse Capelli Pelle Unghie Integratore 100 Compresse

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
28,54 €
Spedizione gratuita

swisse Beauty Capelli Pelle Unghie Integratore 100 Compresse

2-5 giorni lavorativi
32,63 €
Spedizione da 1,50 €

Swisse Beauty - Capelli Pelle e Unghie Integratore Formato Speciale,100compresse

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Swisse capelli, pelle e unghie 60 compresse
17,24 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Capelli Pelle e Unghie Integratore Alimentare – Biotina, Vitamina C – 60 compresse
19,39 €
0.32 EUR/1.0 unità
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SWISSE ACIDO IALURONICO 40GOMM
18,45 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Swisse Collagene liquido 30ml - integrazione per la pelle
24,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Swisse beauty capelli pelle unghie 100 compresse
25,98 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Swisse Capelli Pelle Unghie Integratore 100 Compresse

Offerta più conveniente

Swisse Capelli Pelle e Unghie è un prodotto di integrazione alimentare, pensato per il supporto di pelle, capelli e unghie. Swisse Capelli Pelle Unghie è un integratore alimentare con vitamine, minerali ed estratto secco di cardo mariano. Formulazione multi-nutriente ad alto contenuto di biotina, per un supporto nutrizionale che agisce dall'interno. La biotina contribuisce al mantenimento di capelli e pelle sani. Lo zinco contribuisce al mantenimento di capelli, pelle e unghie sani. La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione della pelle. Il collagene è una proteina strutturale e svolge un ruolo nel tessuto connettivo per aiutare a mantenere la pelle in salute. Lo zinco e la vitamina C contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Non superare la dose giornaliera raccomandata.Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età.Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equil
28,54 €
1-3 giorni
efarma.com