Swisse Beauty Capelli Forti Uomo Integratore Vitamine e Minerali 30 Compresse

Swisse Beauty - Capelli Forti Uomo Integratore, 30 Compresse

offerte usate a partire da

Swisse Beauty Capelli Forti Uomo Integratore Vitamine e Minerali 30 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
20,99 €
Spedizione da 5,00 €

swisse Beauty Capelli Forti Uomo Integratore Vitamine e Minerali 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 1,50 €

Swisse Capelli Forti Uomo, Integratore Alimentare che Combina Vitamine, Minerali e Ingredienti di Origine Naturale, Utili per Mantenere la Forza del Capello, 30 Compresse da 1250 mg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,99 €
Spedizione da 1,99 €

SWISSE CAPELLI FORTI UOMO 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
23,84 €
Spedizione da 5,00 €

SWISSE CAPELLI FORTI U 30CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,92 €
Spedizione da 5,90 €

Swisse Beauty - Capelli Forti Uomo Integratore, 30 Compresse

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,85 €
Spedizione da 5,00 €

Integratore Alimentare per Capelli Forti Uomo - 30 Compresse con Vitamine, Zinco

29,52 €
Spedizione da 5,90 €

SWISSE CAPELLI FORTI U 30CPR

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Swisse beauty capelli pelle unghie 100 compresse
25,98 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Swisse Capelli Sublimi 30 capsule molli
17,81 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Beauty - Capelli Pelle e Unghie Integratore Alimentare, 60 Compresse
19,80 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
HEALTH AND HAPPINESS (H&H) IT. SWISSE Capelli Forti D 30Cpr
19,80 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SWISSE Capelli Forti Uomo 30Cpr
19,50 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Beauty Capelli Forti Uomo Integratore Vitamine e Minerali 30 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare con vitamine, minerali, aminoacidi, cheratina ed estratti di piante.Swisse Capelli Forti Uomo è un integratore in compresse studiato per favorire il benessere dei capelli.;Modalità d'uso e Posologia;Una compressa al giorno, durante o immediatamente dopo i pasti, o in base alle raccomandazioni del medico.Ingredienti e ComposizioneAgenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; estratto secco di saw palmetto titolato 45% acidi grassi [Serenoa repens (W. Bartram) Small, frutto]; complesso di fitosteroli (di cui steroli vegetali 11,18 g/100 g); stabilizzanti: idrossi-propil-cellulosa, polivinilpolipirrolidone, carbossimetilcellulosa sodica reticolata; gluconato di zinco (zinco); agenti di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa, idrossi-propil-cellulosa, polietilenglicole, talco, amido di riso, rosso di barbabietola, caramello solfito-ammoniacale, carbone vegetale; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi;
20,99 €
1-3 giorni
efarma.com