Swissdent Extreme Whitening Toothpaste 100 ml

Swissdent Extreme Whitening dentifricio con effetto sbiancante 100 ml

Swissdent Extreme Whitening Toothpaste 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,50 €
Spedizione da 5,50 €

Swissdent Extreme Whitening dentifricio sbiancante intensivo 100 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,50 €
Spedizione da 5,50 €

Swissdent Extreme Whitening Toothpaste 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
15,50 €
Spedizione da 7,50 €

Swissdent Extreme dentifricio sbiancante intensivo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,45 €
Spedizione da 8,71 €

Swissdent Stainless Extreme Dentifricio 100 ml - Dentifricio

1-4 giorni lavorativi
27,53 €
Spedizione da 5,90 €
Swissdent Extreme Whitening Toothpaste 100 ml

Offerta più conveniente

Swissdent Extreme Whitening Toothpaste 100 ml - dentifricio sbiancante progettato per rimuovere efficacemente lo scolorimento dei denti causato dal fumo, dal consumo di caffè, tè o vino rosso. Grazie alla combinazione di enzimi naturali e dell'innovativa tecnologia Nanoxyd®, offre uno sbiancamento delicato ed efficace senza danneggiare lo smalto. Caratteristiche Rimuove delicatamente la placca e le discromie superficiali contiene enzimi naturali papaina e bromelina da ananas e papaya l'innovativa tecnologia Nanoxyd® rimuove i pigmenti dallo smalto rivitalizza e cura le gengive con il coenzima Q10 e la vitamina E rinfresca l'alito con un caratteristico aroma di mentolo Benefici principali Adatto ai fumatori e agli amanti di caffè, tè o vino rosso Bassa abrasività 40 RDA per proteggere lo smalto dei denti Sensazione di freschezza e pulizia di lunga durata Privo di SLS, è delicato per la mucosa orale non testato sugli animali Ingredienti Nanoxyd®: perossido di calcio micronizzato per lo s
14,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Swissdent Extreme Whitening dentifricio sbiancante intensivo 50 ml
7,00 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
SWISSDENT Dental Cosmetics Extreme Whitening Toothpaste 50ml
12,60 €
252.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Swissdent Extreme Mouthwash 250 ml
14,63 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Extreme Whitening Toothpaste 10 Ml
3,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SWISSDENT Extreme Whitening (Confezione da 2) - Dentifricio Pasta Non Aromatizzato
25,20 €
252.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €